Игорь Калетник благодаря судейскому решению вернул себе “Бучанское Межигорье”

1 сентября 2021, 20:47
14 гектаров леса вновь ограждены 10-ти метровым забором. Калетник был заместителем председателя парламента, голосовал за все печально известные законы Януковича, в том числе, и за законы 16 января.

Также, с 2010 по 2012 год Калетник возглавлял таможню. … Так, Калетник решил тянуться к своему шефу и строить собственное Межигорье. Для этого он выбрал город Буча, что находится в 20 километрах от Киева. Этот город еще называют город-парк, там растет большое количество деревьев”, – рассказал Фирсов.

В 2013 году именно там Калетник выделил себе 14 га территории для строительства собственного Межигорья.

“После Революции Достоинства, часть заборов поіспак Януковича начинает падать, но не этот. Дело идет в суды. Сначала, в 2014 году, прокуратура обращается в первую инстанцию. Затем 5 лет глубокой судебной волокиты и в 2019 году мать Калетника обращается в Ирпенский городской суд с ходатайством о нововыявленных обстоятельствах. … Они привели к тому, что Верховный Суд Украины 26 мая этого года вынес решение, согласно которому земля вернулась к матери Калетника – Галине Калетник. Циничность ситуации заключается в том, что сразу же после решения суда Игорь Калетник переоформляет имущество на себя. То есть этот человек, как и в 2013 году, особо не стесняется делать все, что хочет, и более того – вызывающе демонстрирует свои возможности… Решение суда не публиковали, пока в Верховный Суд не поступил мой запрос. … Но я бы не советовал Калетнику слишком праздновать, СНБО еще никто не отменял “, – подчеркнул Фирсов.