Из профессиональных провокаторов в вымогатели переквалифицировался С.Рулев

8 июля 2023, 09:35
Пролетарский суд Ростова приговорил Сергея Рулева к году и 3 месяцам колонии-поселения по статьям о вымогательстве, оскорблении следователя МВД и неуважении к суду

Доносчик, провокатор, стукач, предатель родины, просто мразь - Сергей Рулев, автор фразы "Топаз, дай команду!", известный в последнее время как написавший заявление на сотрудницу «Открытой России», получил 1 год и 3 месяца колонии-поселения. 

Рулев бежал на Россию из Украины в 2014 году, после Майдана.

Что примечательно С.Рулев в этот раз залетел вовсе не по политическим взглядам. И не за проституцию. 

С.Рулев шантажировал помощницу депутата ГД от КПРФ Татьяну Крашенинникову, требуя 100 тысяч за удаление информации о ней со своего канала, а позже публично нахамил судье и полицейскому. 

Рулев известен тем, что, будучи членом НОДа написал донос на активистку «Открытой России» Анастасию Шевченко и ее 15-летнюю дочь. Именно на доносе Рулева было основано преследование Шевченко, в суде над ней тот выступал свидетелем. 

Также он известен тем, что напал на руководителя правозащитной организации «Женщины Дона» Валентину Череватенко, и срывал экскурсии московского мундепа Владимира Залищака. 

Суд зачёл три месяца под стражей за 6 месяцев колонии, поэтому блогера выпустят на свободу через 7,5 месяцев. С таким приговором Рулев не согласился, заявив, что будет его обжаловать, и потребовал вместо отбытия срока в колонии, отправить его в Беларусь, "как Пригожина".