Китайский дипломат лишил суверенитета все страны бывшего СССР, включая Россию!

23 апреля 2023, 17:19
Китайский посол во Франции опозорился на весь мир озвучив на ТВ тезисы из кремлевских методичек, не забыв вспомнить наиболее растиражированную ошибку московской пропаганды про Крым.

Знаете, в том что посол из коммунистического Китая усомнился в легитимности существующих суверенных государств, образованных после развала СССР, ничего удивительного нет.

Но вот то как он это сделал и какими доводами оперировал должно бы было заинтересовать китайскую разведку.

Что собственно заявил посол Китая во Франции Лу Шае?

1. Он заявил, что Крым это Россия!

Это наглая ложь кремлевской пропаганды, но прописанная в каждой из московских методичек! 

  1. Ромейская Империя осуществляла контроль над Крымом больше 650 лет, начиная с 530 года по 1204 год.
  2. Татары управляли Крымом 544 года с 1239 по 1783, при этом почти 300 лет Москва платила Крымским царям дань! То есть, Москва принадлежала Крыму!
  3. Если посчитать что СССР это Россия, и сложить вместе годы, в которые Крым был оккупирован Россией, то совокупно получится 135 лет.

Так кто должен первый заявлять свои права на Крым?

2. Китайский дипломат утверждает, что Хрущев отдал Украине Крым во времена СССР!

  1. Передачу Крыма Украине проводил вовсе не Хрущева, а Маленков.
  2. Если передача Крыма имела такое место и значение, то о

3. Все страны бывшего СССР не имеют фактического статуса в рамках международного права, потому что нет международного договора, который бы конкретизировал их статус в качестве суверенных государств!

Это вообще нонсенс!

Помимо того, что с разбитой лодки СССР первой сбежала Россия, есть такой документ как: Беловежские соглашения,  в котором в частности есть таким строки как:

"Мы, Республика Беларусь, Российская Федерация (РСФСР), Украина как государства — учредители Союза ССР, подписавшие Союзный Договор 1922 года, далее именуемые Высокими Договаривающимися Сторонами, констатируем, что Союз ССР, как субъект международного права и геополитическая реальность, прекращает свое существование".

Это как минимум легальное подтверждение того, что СССР прекратил свое существование.

А как максимум, буквально в каждой из суверенных стран прошли референдумы о независимости! Каждая из этих стран имеет международное признание, дипломатические отношения, в том числе с Китаем, и так далее, и тому подобное!

 

Впрочем, понятно, что посол немного "сошел с рельс", ведь согласно его заявления Россия, как страна бывшего СССР, не имеет эффективного статуса в международном праве, поскольку нет соглашения, конкретизирующего её статус суверенной страны!

Но и это не конец маразма!

Китайская народная республика, аналогично не имеет эффективного статуса в международном праве, и нет соглашения, конкретизирующего её статус суверенной страны, поскольку КНР - страна бывшей Китайской республики (1912-1949), в состав которой номинально входила Монголия (1919-1921), а теперь нет!

Чтобы вернуть посла в реальность, МИД Франции, Литвы, Латвии и Эстонии официально попросили Китай прояснить позицию своего посла.

Посол Украины во Франции Вадим Омельченко, заявил, что заявление посла противоречит позиции официального Пекина "об усилиях по установлению мира в Украине на основе международного права и целей и принципов Устава ООН".

И только МИД РФ ничего не вызывает и не требует.

А что делать?

Россия сегодня вассал Китая и не может попросить СИятельного господина пояснить слова подданного.

Впрочем, Китаю самому бы стоило разобраться, откуда у их дипломата такое хорошее знание методичек Кремля?