"Мальдивские каникулы" напомнили о себе

8 июля 2020, 09:39
Мальдивские каникулы для Порошенко в 2018 году, когда Петр Алексеевич рванул с семьей отдохнуть, чтобы "никто не заметил" - не остаются без внимания правоохранителей.

Бывшего пограничника подозревают в содействии в незаконном пропуске пятого президента Украины Петра Порошенко через границу в 2018 году. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Следователи Главного следственного управления Госбюро расследований сообщили о подозрении бывшему руководитель воинской части Госпогранслужбы в содействии незаконному переправлению лиц через госграницу Украины (ч.2 ст. 332 УК Украины).

Следствие установило, что в 2018 году пограничник незаконно приказал военнослужащим пропустить через границу пятого президента Петра Порошенко и его спутников - вне пункта пропуска и вопреки существующему порядку. 

Что еще интереснее! В Офисе генпрокурора добавили, что следствие также проверяет причастность этого пограничника и других членов руководства Госпогранслужбы и Управления госохраны к переправлению через границу бывших высших должностных лиц без прохождения паспортного и таможенного контроля.