Малофеев и Пушилин передали в Администрацию схем прихватизации украинских заводов на оккупированных россией территориях

15 февраля 2023, 18:48
Олигарх Константин Малофеев и врио главы ДНР Денис Пушилин придумали и передали в Администрацию президента бизнес-схемку, благодаря которой их компания должна заполучить шесть крупных металлургических предприятий, включая Азовсталь - завод буквально утопленный в крови.

На фоне конфискации «личных» средств, Константин Малофеев активизировал не только свои публичные заявления, но и непубличные договоренности.

Во время своего последнего визита в Москву, врио главы ДНР Денис Пушилин оббивал пороги Администрации Президента доказывая важность и значимость создания «Русского Добровольческого Корпуса». Результат этому мы увидели 4 февраля в Мариуполе, когда лично Константин Валерьевич заявил о создании вышеупомянутого корпуса, но под названием "Российского Добровольческого Корпуса", так как Администрация Президента посчитала излишним делать акцент на национальной принадлежности.

Но есть то, о чем Константин Валерьевич не заявил публично. Речь идет о прошении про передачу во внешнее управление ООО «Технологические инвестиции» промышленных предприятий ДНР. Необходимость такого решения аргументируется целью обеспечения стабильной работы и загрузки предприятий. По факту же, этот проект предусматривает успешное развитие компаньонских отношений Малофеева и Пушилина.