Майдан 3.0 - жалкое шоу секонд-хенд политиков

1 декабря 2021, 20:03
Унылое зрелище на майдане пример того как Порошенко умеет быть лидером революции. Убедив себя, что Революция Достоинства - дело его рук, он может и Ахметова убедил в этом, но не украинцев...

Если бы Ахметов был наполовину так умен как чешет "президент" Гордон, то он бы догадался, что Порошенко хорошо умеет воровать чужое и присваивать чужие победы, но не строить что-то новое с нуля.

Возглавив страну с благословения Фирташа в 2014 Порошенко убедил себя, что именно он вел людей к победе в 2014, чем козырнул перед Ахметовым, заявив, что 1 декабря он покажет Зеленскому как его ненавидят украинцы, но... Что-то пошло не так.

Даже за деньги на майдан Порошенко никто не пришел. Люди чуть поумнее стали с тех пор, и не так наивны в своих стремлениях. Массовка с флагами ДемСокиры, РОКа и Справы громад - ручных организаций Порошенко, смотрелась жалко и бедно. 

Большинство украинцев выходил на Майдан против несправедливости правительства, и это же большинство прекрасно понимает, что грош цена словам Порошенко и его подельников, которые никаких интересов кроме собственных шкурных не преследуют.

Достаточно спешно было наблюдать на сцене революционерку неудачницу Киру Рудык, которая словно старуха с разбитым корытом мечется со своим Голосом из одной политической помойки на другую.

Матрос Железняк, который хотел своим выстрелом спровоцировать революцию, аля Аврора - Юрий Бутусов, который считает себя героем войны, хотя на самом деле реконструктор недоучка с замашками Наполеона.

"Кровавый пастор" с набором букв не менявшихся все 7 лет.

Омелян потерявшийся в толпе.

Гудименко, недоЛенин на пересылке, который и объявил бессрочную акцию и зачитал главные требования к власти:

Во-первых уволить главу Офиса президента Андрея Ермака; перевыборы в Раде и отставка Зеленского. После чего, все участники митинга на Майдане закричали "Зелю геть!"

Также Гудыменко объявил о создании Координационного совета оппозиции, после чего началась бессрочная кампании за полную перезагрузку власти.

После чего все двинулись к Офису президента.

В общем - такое впечатление, что деньги на акцию украли, а то что получилось, это просто группа отчаянных идиотов, которым пообещали заплатить, но как всегда кинут.

В общем наблюдаем...