Медведчук так старается напарить российскую вакцину, что скоро выпрыгнет из штанов в прямом эфире

9 декабря 2020, 10:55
Знает дед, что делает. В Украине на выборах опять ничего выиграть не смог, хотя много обещал в Кремле. К чему ни прикоснётся – везде провал. А брать-то деньги ещё на что-то надо.

После того как с уходом Суркова у Медведчука кейс с Донбассом отжали, он пообещал Путину "разорвать" Украину в клочья на местных выборах.

Местные выборы прошли, а с разрывом как-то не сложилось.

А жить то как-то надо? На яхты та замки деньги брать откуда?

Правильно - снова вспоминаем, что сидит в Кремле Володя лох, и вдуваем в ему в уши, что победа у нас в кармане, и что за лишние 100500 миллионов можно так задвить тут российскую вакцину, что вот лучше не придумаешь!

Так Медведчук снова становиться приоритетным проектом для лоха Путина, который единственный, словно под гипнозом верит потомку винницкого полицая. Да и мягко говоря, дела с вакциной не очень идут. Даже на России из под палки вакцина не заходит. Да и с производством ее сплошная лажа.

Тем не менее, это Медведчуку только на руку.

После провала с официальным согласием Украины покупать российскую бодягу, он как самый хитрый нашел харьковскую компанию и зная, что бенефициарами "Биолека" являются россияне, решил использовать их как троянского коня в своей схеме. 

Да "Биолек", где существуют мощности, позволяющие производить вакцину "Спутник-V" фактически принадлежит россиянам. Еще в 2010 г российская компания «Фармстандарт» Виктора Харитонина и Егора Кулькова, состояние которых оценивается в $1 млрд и $700 млн соответственно, приобрела 55% акций у предпринимателя Сергея Максимова — основателя и бывшего совладельца VAB банка. Затем через 3 года россияне выкупили еще 42% акций у Александру Забудкина - компаньона сына тогдашнего министра здравоохранения Раисы Богатыревой Александра.

Чтобы не иметь проблем с украинской властью российский "Фармстандарт" перевел большую часть акций во владение кипрской оффшорной фирмы Vilkom Services Limited. Уже в 2017 г. доля россиян уменьшилась до 46,93%, а в 2018 г. "киприоты" приобрели и ее. Таким образом, у кипрского оффшора на сегодняшний день сосредоточены 71,93% акций "Биолека", но фактический контроль остается у граждан РФ. Именно поэтому Медведчук, пользуясь своими связями в России, пытался заработать на производстве и продаже ее вакцины в Украине. Но производство производством, а вот "порешать" государственную сертификацию "Спутника V" не получится. 

Но и это не конец истории.

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) заявили, что на харьковском заводе "Биолек" были произведены тестовые разливы, технологически идентичные производству вакцины "Спутник V". В то же время сырье для производства вакцины россияне не завозили, ибо для этого нужно соответствующее одобрение регулятора Украины.

А его нет.

В самом же "Биолеке" отметили, что технически способны произвести вакцину, но только после государственной регистрации в Украине.

"АО "Биолек" не подписывало никаких контрактов, не получало никаких трансферных технологий относительно производства вакцины "Спутник V" или любых других вакцин против коронавируса", - говорится в официальном релизе компании.

Понятно желание Медведчука заработать.

Как и понятно, что авансы на продвижение вакцины он уже истратил на роскошный образ жизни, а отчитываться надо.

Так что с одной стороны отказ Минздрава, который не сертифицирует российскую вакцину, так как она не может быть сертифицирована ибо не имеет соответствующей документации о проведении лабораторных исследований играет ему на руку - мол не пускают Володя твою вакцину злые украинцы, а я так старался.

С другой стороны, если Путин в эту чушь поверит, что можно было продать его бодягу и почти получилось, он снова может дать денег, а старые долги простить. Как и обязательства.

То бишь Медведчук опять в плюсе, а Путин опять лох.