Накануне убийства Антон Черепенников получил очень болезненный перелом

28 июля 2023, 09:00
Как стало известно ВЧК-ОГПУ, вскрытие выявило у Антона Черепенникова, который «мозг» Цитадели , ИКС-Холдинга (по факту контролируются Алишером Усмановым), поставляющих оборудование для СОРМ и ГосСОПКА, серьезный «свежий» перелом.

Получен он был за сутки до смерти и сейчас выясняется при каких обстоятельствах, а также почему Черепенников не стал ложиться в больницу, а предпочел «глушить» боль с помощью газа. Именно перелом, скорее всего, и привел к смерти.

Как рассказал источник, экспертиза показала, что накануне трагедии, 21 июля, Антон Черепенников получил очень болезненный перелом. Позднее было установлено, что он обращался в частную клинику, где ему сделали рентген, выявивший перелом. Бизнесмена предупредили об опасности перелома, так как ситуация требовала хирургического вмешательства.

Несмотря на это Антон Черепенников на следующий день находился в комнате отдыха в своём офисе до 3 часов ночи. По показаниям охранника Черепенникова, шеф под присмотром личного врача решил применить некий газ из баллона и во время процедуры начал задыхаться и умер.

Прибывшие на место сотрудники МВД обратили внимание, что все вокруг было чисто. Хозяин офис уже не подавал признаки жизни. Как мы и писали ранее, в помещении были двое мужчин: старый друг, назвавшийся, личным врачом и личный телохранитель. По их словам, босс не болел и не принимал никакие препараты. Ни следов истязаний, ни шумной вечеринки в офисе не было, только в пепельнице одиноко лежали несколько окурков.

Кроме того, с места происшествия был изъят многоразовый баллон для газа с маркировкой «кислород». Причём визуально он отличался от стандартных баллонов чёрного цвета для ксенона. Как ранее сообщал ВЧК-ОГПУ, Антон Черепенников проходил сеанс ксенонотерапии. Сейчас рассматривается версия, что при переломе у Черепенникова образовался тромб, а во врем процедуры он оторвался и привел к удушению.

Одновременно выясняется, при каких обстоятельствах Черепенников получил перелом.