Нашли тела племянников директора по маркетингу группы IT-компаний "Ланит" Дмитрия Маркушкина

21 августа 2023, 13:41
Тела двух подростков всплыли в Москве-реке у парка Зарядье. По нашей информации, это участники диггер-экскурсии по московским подземельям, которые за 9 тысяч рублей ушли исследовать тоннели под Кремлём. Где их застал мощный ливень. Не исключено, что жертв будет больше.

Спасатели нашли тела 17-летнего Глеба и 15-летней Вики накануне. Подростки были одеты в костюмы химзащиты и тёплую одежду. Оба, по совпадению - родственники директора по маркетингу группы IT-компаний "Ланит" Дмитрия Маркушкина. Его тоже не могут найти. Коллеги говорят, что не знают где он. 15 июля была информация, что "Ланит" платила деньги экс-полковнику ФСБ Михаилу Полякову за бан публикаций в тг-каналах "Незыгарь" и "Кремлёвская прачка". 

Дети купили экскурсию по коллекторам за 9 тысяч рублей. За эту сумму им обещали увлекательную прогулку по секретным местам. Во время вчерашнего ливня вода затопила подземные ходы, и ребята не смогли выбраться. По нашей информации, они были в составе группы, её численность сейчас устанавливают. Вероятно, есть ещё жертвы.