Независимость и свобода Украины под угрозой из-за жадности украинских зернотрейдеров!

3 марта, 12:03
Увы нам и вообще, но кризис на границе с Польшей стал следствием непомерных аппетитов украинских агрокорпораций!

Нет, понятно, что блокировка границы тема более чем объемная, и вы можете продолжать верить и искать в ней исключительно "русский" след, но правда находится за пределами данного мифа.

Реакция польских фермеров оказалась более чем оправдана, украинское зерно не самого хорошего качества, просто таки смыло продукцию польских производителей с рынка.

В общем своем объеме украинское зерно сегодня не является продуктом деятельности фермеров, как это делается в аграрно развитых странах. В Украине в секторе аграрки правят корпорации, цель которых выжать максимум за минимум вложений.

Качество продукции этих монстров просто отвратительное. В Украине нарушены все нормы производства и хранения, а потому даже скотине такую продукцию давать не стоит.

Но. Деньги не пухнут, а потому даже низкосортная и дешевая продукция с легкостью вытеснила продукцию все тех же польских фермеров. Несмотря на то, что произведена она по всем стандартами и нормам.

Что еще интересно. Официально вроде бы как украинское зерно должно идти через Польшу транзитом, в менее предвзятые к качеству продукции страны, но этого не происходит. Каким-то таинственным способом, но буквально все оно там остается.

Решить эту проблему предложили в правительстве Чехии.

Там предложили разблокировать движение украинских транзитных грузов, при условии, если на момент его прохождения на счете в банке будет лежать сумма залога, которую украинская сторона сможет вернуть в случае безпроблемного прохождения груза. Если же груз таинственным образом исчезнет, то сумма будет удержана.

Угадайте почему украинская сторона не стала рассматривать это предложение?

И это несмотря на то, что из-за жадности украинских корпораций страдает вся Украина! Из-за их алчности, фронт недополучает технику и боеприпасы! И это мы уже промолчим про малый бизнес, зависимый от поставок из-за границы.