"Опрос Зеленского" проводили несовершеннолетние

25 октября 2020, 20:09
"Полиция проверяет заявление о привлечении несовершеннолетнего к опросу, инициированного Владимиром Зеленским", - заявил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Опрос Зеленского фальшивый как и все его обещания стал причиной еще одного скандала.

Опрос от лидера "Слуги народа" проводили несовершеннолетие дети - труд которых якобы не оплачивался, но по факту он просто стоил подрядчику дешевле.

Да и кто кроме детей согласился бы идти на такую авантюру?

Тем не менее зашкваренным "Слугам" пришлось выкручиваться, и дабы как обычно уйти от отвественности, председатель партии Александр Корниенко заявил, что вины партии за участие в проведении опроса от Владимира Зеленского несовершеннолетних, нет. А вот ответить за нарушение трудового законодательства должен подрядчик!

«Мы всегда были против этого. Наш подрядчик несет за это ответственность. Думаю, что это либо провокация, либо самодеятельность. Если увидим, что были договоры с детьми, то мы будем разбираться », - пояснил в ходе брифинга Корниенко.

Он также отметил, что партия допускает участие в опросе одних и тех же людей, но это не было «массовым». Попытка «перевода стрелок», конечно, хорошая. Однако для чего работает предвыборный штаб, который не контролирует ситуацию? Ведь деньги на опрос были выделены из партийного фонда и кто-то, видать, хорошо на них «нагрел руки».

На участке №210104 наблюдатель ОПОРЫ заметил, как члены избирательной комиссии вероятно подписывали пустые бланки протоколов. Наблюдатель спросил членов комиссии, что они делают, однако члены УИК объяснили, что тренируются заполнять протоколы.

Но ладно ложь Корниенко.

Координатор всеукраинского опроса "5 вопросов от президента" Артем Гагарин объяснил, что замеченные несовершеннолетние – это дети взрослых волонтеров и временно подменяли родителей.

По его словам, такие случаи были единичными и это не массовое явление.

"Друзья, слежу за процессом проведения опроса, поступают сообщения о привлечении к его проведению несовершеннолетних детей. Были зафиксированы единичные ситуации, когда родители, которые должны были работать в качестве интервьюеров, оставили на участках детей вместо себя для участия в опросе. Знаю один такой подтвержденный случай, и несколько не подтвержденных, информация сейчас проверяется", – написал Гагарин.

Более тупой и наглой лжи даже трудно себе представить!

Они там в Слугах действительно считают народ настолько тупым?

Хотя да. Кто-то же таки умудрился проголосовать в 2019 за Зеленского в Украине и в 2020 за Кличко в Киеве? 

Не могли же это сделать люди наделенные интеллектом!