Отбитые племянники Усманова устроили разборки Великобритании

26 ноября 2021, 15:13
Родственники миллиардера Алишера Усманова ставят под угрозу его крепкую и очень выгодную дружбу с владельцем футбольного клуба «Эвертон» Фархадом Мошири.

Племянники олигарха - братья Исмаиловы - напали на двух людей в Великобритании. Вместе с  футболистом-подельником Маликом Билалом Сарвар и Санжар Исмаиловы избили Эдмонда Красники в лондонской квартире. Вместе с Красники под раздачу попала модель Астрид Файчи: её отработал старший из племянников - Санжар. У модели пострадало не только собственное тело: нападавшие разбили ей айфон и порвали дорогой бриллиантовый браслет.

Оба брата учились в Великобритании, но, видимо, даже там родственникам влиятельного олигарха не смогли привить хорошие манеры. В июле этого года младший из братьев - Сарвар Исмаилов - вошел в состав директоров футбольного клуба «Эвертон». А уже в начале этого месяца слетел с должности. В продвижении по карьерной лестнице не обошлось без помощи дяди, ведь руководит клубом его старый приятель и бывший бухгалтер Фархад Мошири.

Сам Алишер Усманов имеет плотные коммерческие связи с клубом: несколько лет назад «Эвертон» заключил соглашение с компанией олигарха на $92 млн. Ходили слухи, что свою долю в клубе Мошири тоже купил с помощью российского миллиардера, приняв от него «подарок».

К тому же есть информация, что владелец «Эвертона» помогает прятать Усманову имущество. Теперь же из-за имиджевого ущерба клубу выгодная для обеих сторон дружба находится под угрозой.