Первая бактериологическая война депутата Баженова

21 февраля, 18:43
Ужасная правда от депутата Государственной Думы Баженова, который "не исключает", что заросли борщевика по обочинам и пустырям могут являться частью "бактериологической войны" со стороны США.

Тут несколько вопросов. 

Первый, а в курсе ли депутат, что процесс размножения пресловутого борщевика к бактериям никакого отношения не имеет? Вроде бы школьный курс биологии, если его, конечно, не прогуливать.

Второй - стоит ли понимать, что Академия сельскохозяйственных наук, под руководством и присмотром которой борщевик во второй половине двадцатого века распространили за пределы его естественного кавказского ареала обитания на европейскую Россию - действовала по заданию американских спецслужб?

Третий - с учетом того, что из классификаторов с/х культур и реестра селекционных достижений борщевик в России удален только в 10-х годах этого века - стоит ли задавать вопросы и искать тех, кто столь долго откладывал борьбу с этим, потенциально заморским и негодным растением? Кстати, кто у нас тогда отвечал на национальную экономику?