Поляков отрицает очевидную связь с ФСБ

15 июля 2023, 10:53
ТГ каналы Кремля пишут, что уже больше года он не работает в структуре ФСБ.

Забывая добавить, что пик его «деанонов» админов оппозиционных каналов пришелся на 2020-2021, когда он работал в ФСБ, то есть он не просто публиковал оперативную информацию, а делал это по заданию!

А его сливы данных ФСБ в публичное пространство использовались для запугивания нелояльных владельцев ТГ каналов.

Другой вопрос, что сейчас говорят, что Поляков сам придумал использовать служебную информацию для обогащения через шантаж. Что настолько смешно, что и добавить нечего.

ФСБ и МВД отродясь зарабатывали на шантаже открытия уголовных дел, и его каналы просто были оружием убеждения в том, что шутить с ними не надо.

Другой вопрос, кого Поляков поставил на бабки, если сама система его отвергла?

Тем временем, выяснилось, что задержанный админ «Кремлевский прачки» экс-сотрудник ФСБ РФ Михаил Поляков сам стопками писал кляузы на других людей, требуя отправить их в тюрьму. Так, именно он попросил Центр Э МВД РФ организовать проверку Павла Врублевского на предмет того, что именно он якобы является админом канала Инфобомба (это была неправда). Врублевский сначала «срисовал» наружку, а потом выявил и инициатора мероприятий.

После этого в одном из каналов, который связывают в Врублевским, вышло такое юмористическое описание Михаила Полякова: «Друзья говорят - он человек очень активный в технике, любит разные гаджеты-игрушки, и хотя и не имеет полномочий особо заниматься как таковыми террористами и экстремистами, а лишь учителями и в целом направлением культуры-социалки, с удовольствием вас выслушает, можете сдать ему террориста или экстремиста, ну или пожаловаться на соседа и Госдеп».
         
 Кстати, на момент событий крупным клиентом Полякова по работе с Телеграм являлся Умар Кремлев.