Потемкинские деревни из коммунальщиков дело прибыльное но бесполезное

12 декабря 2020, 19:27
По ситуации в Киеве с ледяным локдауном нам сообщает источник, что мэрия всё это время просто списывала деньги на подготовку к зимнему сезону. В среднем в день «списывают» минимально 2.000.000 гривен – это и топливо, работа дополнительная, необходимые средства, которые якобы закупают и многое другое, что идет по бумагам.

Поэтому на "бумаге" в мэрии всё есть, а на складах и гаражах ничего. Пусто, всё украли. Такого бардака не было никогда, просто всех расслабил прошлый зимний сезон, когда была «летняя зима» и удалось украсть максимальное количество денег. Все надеялись, что в этот раз будет что-то похожее и никто не готовился.

Сейчас пиарщики Кличко пытаются исправить ситуацию переложить ответственность ситуативно на кого угодно, кроме мэра, который после выборов сразу поехал на отдых на море, а не готовил город к зимнему сезону.

Один день "ботоферм" и медийной поддержки (СМИ, блогеры, ЛОМы, эксперты, соцсети) обходится около миллиона гривен, но что не сделаешь ради создания иллюзии позитивного имиджа.