Прокопив - типичный рудимент совка, комсомолец тянущий Украину ко дну!

15 декабря 2023, 19:05
Чтобы понять, откуда вообще такая риторика у депутата Прокопива надо вспомнить, что он начал свою карьеру под кураторством комсомольского деятеля, ярого украинофоба и сексота КГБ - секретаря ЦК ЛКСМУ - Анатолия Матвиенко.

Матвиенко один из элитных комсомольцев куда относятся Сергей Тигипко, Александр Турчинов и Степан Кубив.

Матвиенко дядя куда более зубатого карьериста Сергея Березенко, с которым как раз очень хорошо дружил Прокопив.

В 1999 году папа Володи завел под него общественное движение "Экосвит", и сделал лидером. Когда в 2006 Березенко под крылом Черновецкого зашел в КГГА, он подтянул под себя и Прокопива. А в апреле 2007 Прокопив стал главного специалиста Отдела оздоровления, труда и социальной работы при Главном управлении по делам семьи и молодежи, и учредителем киевского городского отделения «Украинского молодежного Собора» (Матвиенко).

В 2009 года его попросили уволиться из-за скандальной застроек участка по адресу Гордиенко 6 и на улице Леонида Первомайского, где он помог "нарешать".

В 2012 он снова в Соборе Матвиенко. Тогда Матвиенко снял свою кандидатуру в пользу «ударовца» Заболотного. Это было свидетельством союза между Матвиенко и Кличко. В 2014 года Владимир Прокопив получил место заместителя директора Департамента контроля за использованием и охраной земель ГИСХ!

И тут же занялся дерибаном земли. Березенко, руководивший тогда Киевским избирательным штабом Порошенко, включил Прокопива в «УДАРа» на выборах в Киевсовет, дав ему проходное место №29. Так в мае 2014-го Владимир Прокопив стал сопредседателем фракции «УДАР-Солидарность» и председателем Комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования!

На местных выборах в октябре 2015 года Владимир Прокопив был вновь избран в Киевсовет, но не по списку, а как мажоритарный кандидат от БПП по округу в Голосеевском районе. И буквально сразу, 1 декабря 2015 года, он был избран секретарем Киевского городского совета и одним из заместителей городского головы.

В 2020 принципиальный Прокопив сменил масть и зашел в депутаты от ЕС. Потому что ОПЗЖ, УДАР и ЕС - это по сути одна партия шавок Фирташа.

Теперь вам понятно, почему Прокопив так гавкал на киевлян защищая Кличко и еще не украденные, но запланированные к хищению деньги киевского бюджета?