Романа Лещенко обвиняют в злоупотреблении доверием и служебным положением

18 декабря 2020, 06:00
Не успела Рада проголосовать за  нового министра АПК, как по нему начала всплывать довольно интересная информация. Которую, само-собой, не могли не знать в Офисе Президента и которую не мог не знать Зеленский.

Не успела Рада проголосовать за нового министра АПК, как по нему начала всплывать довольно интересная информация. Которую, само-собой, не могли не знать в Офисе Президента и которую не мог не знать Зеленский.

А именно: оказывается, «новое лицо» - Роман Лещенко, в 2018 году работал директором агро-фирмы с иностранными инвестициями и, по словам учредителя этой фирмы, злоупотреблял своим служебным положением в целях вывода оборотного капитала на подконтрольные ему предприятия. Чем нанес предприятию большой ущерб.

Гражданин США и основатель украинского предприятия с иностранными инвестициями ООО "Гросанс" Курт Джейкоб Гросанс обеспокоен ситуацией относительно назначения председателя Держгеокадастра Романа Лещенко министром агрополитики.

"У меня есть опыт работы моего предприятия в Украине. Однако, к сожалению, с горьким привкусом разочарования, связанным именно с этим гражданином Украины. Поэтому я хочу сообщить о том, что Роман Лещенко в должности директора моего предприятия, по моему убеждению, злоупотреблял моим доверием и своим служебным положением ", - говорится в пресс-релизе ООО" Гросанс ".

Заявление в полицию инвестор подал.

Гражданин США, который выпустил пресс-релиз и пообещал бороться до последнего, в том числе - сделать украинского министра Агрополитики Романа Лещенко известным на весь мир.

Спрашивается, да что ж такое происходит с кадровой политикой у Зеленского, что они не могут найти человека на должность и без шлейфа проблем?