"Слуг" заставили подписать "договор о ненападении"

16 декабря 2020, 19:23
Демонстрируя самый низкий уровень гражданской и политической сознательности, "пионеры" из партии власти пытаются договориться о прекращении бесконечных внутренних склок путем подписания бесполезных и буквально позорных договоров.

Нардепам от «Слуг народа» предложили подписать фракционное соглашение, регламентирующее их политическое поведение. В соответствии с документом, составленным Давидом Арахамией, приоритетом каждого депутата является реализация предвыборных программ президента и партии.

В документе содержится следующее: обязанность поддерживать законодательные инициативы президента Владимира Зеленского и фракции, не высказываться негативно в адрес своих коллег по фракции, посещать все заседания ВР. Если мнение нардепа не совпадает с официальной позицией фракции, он должен указать на это. Ряд депутатов подписывать соглашение отказались. 

Появившийся документ – свидетельство того, что с единством внутри партии президента все обстоит весьма неважно. Оно и неудивительно, поскольку там присутствуют слишком разные группы влияния: друзья президента, люди олигархов Ахметова, Коломойского и «сорросята».

 

P.S. Хотелось бы добавить, что партия "Слуга народа" на самом деле очень не органичная партия. Внутри ее куча мажоров не способных не объединяться ни коммуницировать. Но не это самое смешное.

Интересен принцип отбора в партию. Кандидат должен был быть не конфликтным и никогда не критиковать власть!

Понятно, что многие купили себе место даже с более чем скандальным послужным списком, но все остальные реально услужливые "слуги", как и требовалось это бенефициарам.