Украина опять первая...

15 июля 2021, 18:35
Только радоваться нечему, первая - в одном из самых страшных рейтингов. По данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), в Украине НЕДОЕДАЮТ почти 10 МИЛЛИОНОВ человек. Это худший абсолютный показатель среди всех стран Европы.

От острой нехватки пищи, по данным ЮНИСЕФ, страдает 1,1 млн украинцев, вынужденых пропускать приемы пищи из-за нехватки денег. А ещё 8,7 млн человек вынуждены сокращать потребление еды.

В процентном соотношении к общему населению Украина на третьем месте (после Албании и Молдовы) с 22,4% человек.

Также «житниця Европы» вместе с Буркина Фасо, Иорданией, Ливаном, Нигерией, Пакистаном и Йеменом находится в семерке стран с продовольственным кризисом с высоким уровнем острого отсутствия продовольственной безопасности и значительно большим ростом распространенности недоедания с 2019 по 2020 годы в связи с сочетанием падения экономики и бедствий, связанных с климатом, с конфликтом как основной движущей силой такого процесса.

Но очевидно, что у Президента власти своё видение важности проблем в государстве. У них украинцы страдают от отсутствия большого герба, отсутствия международных экспертов во всех сферах управления государством, отсутствия Президентского университета, отсутствия реестра олигархов, отсутствия налоговых льгот у табачников и игорного бизнеса, отсутствия марихуаны в свободном доступе