Украина по безопасности заняла 145 место из 165 стран ухудшив свой показатель на 52%

29 декабря 2020, 21:16
Статистические показатели (комбинированные показатели британского аналитического центра The Legatum Institute (Legatum Prosperity Index) демонстрируют реальную эффективность работы Авакова:

Статистические показатели (комбинированные показатели британского аналитического центра The Legatum Institute (Legatum Prosperity Index) демонстрируют реальную эффективность работы Авакова:

  • Украина показывает отрицательную динамику показателя безопасности за последние 10 лет, так в 2019 году Украина заняла 145 место из 165 стран. С 2009 года показатель ухудшился на 52% (с 69 на 145 место). По комбинированным показателям британского аналитического центра The Legatum Institute (Legatum Prosperity Index).
  • Нагрузка на одного полицейского в Украине меньше на 31% чем в Румынии, на 28% меньше чем в Польше и на 17% меньше чем в Германии. При этом Румыния занимает 40 место в рейтинге показателя безопасности Legatum Prosperity Index (комбинированные показатели британского аналитического центра The Legatum Institute).
  • Крайне низкий уровень доверия общества к полиции.
  • Злоупотребление следственными действиями в вопросах изъятия материалов, которые не являются предметами преступления.
  • Отсутствие стратегии и бессистемность проведения реформы Национальной полиции, других органов правопорядка.
  • Отсутствие ориентации на запросы клиентов при оказании правоохранительных услуг в ежедневной деятельности и в принятии решений.
  • Недостаточное взаимодействие между органами государственной власти, местного самоуправления и общинами.
  • Отсутствие реальной оценки профессиональной подготовки полицейских.
  • Отсутствие эффективной системы общественного контроля за действиями органов правопорядка.

Где можно ознакомиться с данными показателями?

Эти данные были представлены как «Текущие барьеры» и были изложены Кабинетом министров Украины в презентации «Экономического аудита страны и Векторов экономического развития до 2030 года».

В презентации данной программы, которая состоялась 6 ноября 2020, приняли участие Президент Украины Владимир Зеленский, премьер-министр Денис Шмыгаль, Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, Первый заместитель Председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук и другие.

А теперь вопрос, если Кабинет министров так низко оценивает работу правоохранительных органов за последние 6 лет, то почему не делается никаких выводов и кадровых перестановок в ведомстве Авакова?