В Харькове "патриоты" из ЕС слились под Кернеса

10 декабря 2020, 19:58
В Харькове просто треш. "Патриоты" из ЕС, получившие здесь неожиданно высокую поддержку избирателей на последних выборах, решили не церемониться и сразу «слиться» под «сепаратистов» Терехова-Кернеса (как они сами их называют).

Без их поддержки Терехов не смог бы провести первую сессию горсовета и стать секретарем. За что представители Порошенко дружно проголосовали. В отсутствии Кернеса позиция секретаря становится ключевой в управлении городскими процессами.

Не смутил лже-патриотов и огромный митинг под стенами горсовета, целью которого было не дать «сепаратистам» из «Успешного Харькова» провести сессию с нарушением закона и регламента. Это единственный в мировой практике случай, когда человек стал мэром города заочно. 

Дальше больше. По нашей информации, на ближайшей сессии облсовета порошенковцы собираются голосовать за кандидатуры «Успешного Харькова» в президиум. Кроме Чернова, которого пытаются протащить на позицию главы, его замом будет предложена член партии «Наши» Валерия Мураева. Получается, что депутаты от ЕС будут в прямом смысле голосовать за представителей «русского мира» в Харькове. 

Не секрет, что Терехов-Кернес объединили под своим крылом многих харьковских «сепаратистов» и имеют пиетет к российским деньгам.

Петр Алексеевич, вы там наведите резкость своим харьковским партийцам. Или потом не удивляйтесь, что у вас нет никаких политических перспектив в Харькове и не только. Избиратели все видят. А новые выборы в Харькове все реальнее.