В ОП всерьез обеспокоены расследованием Billingcat

24 декабря 2020, 10:03
В ОП серьезно думают над тем, как сбить информационную волну, вызванную возможным выходом фильма Billingcat «Ермак и вагнеровцы».

На Банковой прекрасно понимают, что порошенковские ЛОМы (Бутусов, Береза и т.д.) анонсируют новый фильм Billingcat не просто так, подогревая тем самым к нему интерес. Это старый приём соросят. 

В Офисе так же знают, что митинги ФОПов - часть этой кампании, смысл которой, как студенческие митинга на майдане в 2013, разогреть общество. 

Основная угроза состоит в том, что фильм выйдет во время локдауна, в января, когда все будут дома перед экранами. Эффект будет примерно как от избиения студентов на майдане ‼️

Тем самым кукловоды добьются своей цели: даже те кто не выйдут на улицу, будут понимать и разделять мотивы вышедших. И вот вам новый майдан с требованием отставки главы ОП.

В ОП не ожидали такого развития событий. Зеленский был убеждён, что после поездки в Великобританию и встречи с директором Ми-6 не будет таких сильных информационных ударов по его команде. Однако теперь Bellingcat, уже неизбежно опубликует своё видение событий с вагнеровцами. 

Кроме того, хотим поправить коллег из ЗеРада, которые считают, что в распространение фильма внесут свой вклад соросята и порохоботы. Это не совсем так. Дело в том, что основной массив данных Bellingcat передал Дмитрий Гордон и бывший начальник ГУР Бурба. У Гордона есть обширные связи в медиа-пространстве, а это позволит ему сделать так, чтобы о фильме говорили все.

Сейчас глава ОП напрягает все свои усилия и связи, чтобы отсрочить выход материалов. 

Ситуацию осложняет то, что наш посол в Британии Пристайко - далеко не фанат Ермака, и тут возможности ОП по линии МИД ограничены протокольными поручениями.