В США проходит операция по задержанию военнослужащего ВВС Джека Тейшейра

13 апреля 2023, 21:08
Именно он выложил в Сеть секретные документы Пентагона. Также появились данные, что утечка секретных документов Пентагона и ЦРУ произошла стараниями нацгвардейца ВВС США Джека Тейшейра.

В Штатах арестован некий Джек Тейшейра, подозреваемый в утечке данных Пентагона, которые уже больше недели обсуждаются на глобальном уровне.

Тейшейру всего 21 год, никакой должности, приближенной к подобным секретам, у него не было. Единственное, чем он был известен в крайне узких кругах - то, что он был лидером чата Thug Shaker Central, где до 30 молодых людей и подростков объединились из-за общей любви к оружию, расистским мемам и видеоиграм, как пишет Нью-Йорк Таймс.

Даже если через него организовали «утечку» (что, кстати, возможно), то тем более возникает вопрос о достоверности слитой таким образом информации и целях такого «слива»

Вне зависимости от того, скорректированы ли в них цифры боевых потерь России (это обсуждают в московских гостиных), данные документы говорят о главном (это предпочитают не обсуждать) - иностранная разведка настолько глубоко внедрилась в руководство российских силовых ведомств и спецслужб, что способна заранее предупреждать Украину о готовящихся атаках российских войск и сценариях войны.

Джеймс Беймфорд, американский писатель, ветеран вьетнамской войны, в прошлом - военный разведчик и автор исследований о деятельности ЦРУ и АНБ, выступая вчера в эфире политического шоу «Democracy Now!», отметил, что «есть только два способа, которыми американская разведка могла получить все эти данные: с помощью радиотехнической разведки АНБ и силами агентурной разведки, которой занимается ЦРУ».

Ведущая программы, журналистка Эми Гудман, цитировала статью "Вашингтон Пост", опубликованную 10 апреля под заголовком "Что мы узнали из просочившихся документов Пентагона:

«Документы демонстрируют, что разведсообщество США так глубоко проникло в российские силовые ведомства – армию, органы разведки и контрразведки и их руководство - что может заранее предупреждать Украину о нападениях и достоверно оценивать сильные и слабые стороны российских войск. Документы показывают, что американской разведке было известно о планах России по нанесению ударов по позициям украинских войск в двух местах в конкретный день в феврале, а также о планах ударов по более, чем десяти энергетическим объектам Украины и такому же количеству мостов. Также из утечки становится ясно, что США были осведомлены о внутренних планах российских спецслужб по проектам в африканских странах и многое другое».

В Пентагоне и в Лэнгли месяцами получали информацию из Москвы. Тем временем сами российские силовики накануне войны выбирали себе квартиры в Киеве с видом на Днепр, заказывали себе награды и подарки, готовились принимать цветы от жителей Харькова и Херсона, пересылали друг другу фото военной техники и планы наступлений. Все эти фото сразу оказывались у западных спецслужб. В Москве никто не понес наказания за все эти утечки. А значит, планы Кремля на ближайшие месяцы военной кампании на Запале тоже хорошо известны. В результате за предательство ответят не те, из-за действий которых информация уходит в АНБ , ЦРУ и кто «резервировал» себе квартиры в Киеве, а те, кто первым и последним примет на себя удар на линии фронта. И жертв будет очень много. Но не в Москве.