Верещук наехала на Кличка

22 сентября 2020, 17:13
Ирина Верещук опубликовала свою программу. И главный пункт в ней - "Убрать" Кличка

От «Слуги народа» в мэры Киева прогнозируемо выдвинута народный депутат Ирина Верещук. При этом нардеп представила программу «Топ-10 решений по Киеву», среди которых такие актуальные темы как: разворовывание бюджета, проблема с пробками в столице, загрязненный город, запущенная социалка, некачественные жилищно-коммунальные услуги ну и конечно же застройка столицы.

Между тем, Верещук представила список решения всех этих проблем, что впрочем ожидаемо, когда ты хочешь повысить рейтинг и интерес у своих избирателей. Но самой главной проблемой под №10 Верещук назвала Виталия Кличко. По словам кандидатки в мэры Киева Кличко – слабый, а потому коррумпированный остаток режима Порошенко.

При нем в городе сформировалась теневая власть, в связи с чем Киевом управляют "смотрящие". По словам Верещук решение этой проблемы, а вернее решение проблем связанных с Кличком – это избрать нового мэра и перезагрузить Киевсовет. Что ж, это однозначно вызов режиму Кличко и всей его свите, но самое интересная борьба нас ждет уже в октябре.

Между тем, на конференции, где выступала Верещук, также были представлены 16 кандидатов из списка “Слуги народа” в Киевсовет. Официально первая десятка выглядит следующим образом: жена министра иностранных де Евгения Кулеба, адвокат и телезвезда Михаил Присяжнюк, призер Олимпийских игр Елена Говорова, председатель ОО “Твердыня” Юрий Федоренко, лидер #SavePetrovka Владислав Трубицын, замминистра образования и науки Андрей Витренко, адвокат от “Самопомощи” Лилия Пашинная, чемпион мира по дзюдо и майор СБУ Георгий Зантарая, телепродюсер Виктория Бурдукова, экс-министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.