За организацией беспорядков в аэропорту Махачкалы стоит ФСБ

29 октября 2023, 21:03
Источник Gulagu.net сообщил, что в числе наиболее дерзких и активных участников массовых беспорядков и погрома в аэропорту принимали участие лица, тесно сотрудничающие с оперативниками ОЗКСиБТ УФСБ Дагестана.

Источник Gulagu.net в ФСБ сообщил, что прямо сейчас 2 Служба* по распоряжению первого заместителя директора готовит рапорты и спец.донесения о якобы "украинском следе" в антисемитских погромах в Дагестане, ночью и утром будут проводиться обыски по месту проживания организаторов и участников погрома, где уже планируют "найти" улики о якобы причастности сотрудников ГУР, СБУ и связанных с ними лиц. Головной болью для оперативников является поставленная задача "подтвердить" финансирование акции украинской стороной, чтобы уже утром Бортников или Путин могли торжественно объявить о "раскрытии заговора" и о том, что в антисемитизме и погромах виноваты... "нацисты из Киева", а никак не дагестанцы, агрессивная роспропаганда и Путин. 

Посмотрим, что за эту ночь контрразведка ФСБ сможет подбросить участникам погрома и как быстро расследование дела передадут из СУ СК Дагестана в ГСУ СК России, чтобы федералам было проще контролировать расследование массовых беспорядков. 

При этом внутри силового блока уже начался раскол и ряд генералов крайне недовольны слабостью и нерешительностью Москвы, в свою очередь в АП готовят списки для отставки ряда генералов из-за утраты контроля. Второй раз за год спецслужбы "лажают" и утрачивают контроль над происходящим. И если в событиях 23-24 июня имена виновных знал весь мир, то у списка ответственных за события 29-30 октября есть как минимум 2 варианта.

Источник Gulagu.net сообщил, что в числе наиболее дерзких и активных участников массовых беспорядков и погрома в аэропорту принимали участие лица, тесно сотрудничающие с оперативниками ОЗКСиБТ УФСБ Дагестана. В частности, оперуполномоченный А.Магомедов лично встречался накануне событий вечера 29 октября с одним из участников погрома и не менее 5 участников созванивались с рядом действующих сотрудников УФСБ РД. Природу этих контактов предстоит выяснить сотрудникам Ген.прокуратуры РФ, 2 службы 9 управления ФСБ и следователям СК России. Есть основания полагать, что действия организаторов погрома координировались кураторами из УФСБ, хотя во время допросов и оперативники, и их негласные агенты вполне могут выдвинуть версию о том, что контрразведчики звонили участникам беспорядков с целью профилактики и предотвращения преступлений. Устранить сомнения позволит лишь прослушивание телефонных переговоров сотрудников УФСБ РД с другими абонентами за период 28-30.10.23, номера их телефонов у нас есть.