Зе Гуд, Зе Бед, Зе Робин Бед….

21 июля 2015, 16:27
Сегодня «эпик фейл» команданте Яроша в Мукачево, благодаря умелым действиям политтехнологов, скрывающихся за его широкой спиной, превратится в шикарную политическую акцию протеста против системы.

Сегодня эпик фейл команданте Яроша в Мукачево, благодаря умелым действиям политтехнологов, скрывающихся за его широкой спиной, превратится в шикарную политическую акцию протеста против системы.

И множество верующих его прихода выйдут сегодня на Майдан трясти гривами в такт его гневным речам...

Сегодня наш герой из рэкетира вымогателя, предлагающего за нехитрую копейку услуги своей партии/армии, вдруг, превратится в жертву политических репрессий, настоящего патриота, которого заказали на/в Банковой/Кремле.

Курьезная при всем своем драматизме, трагизме и идиотизме ситуация стала сегодня поводом для очередной попытки раскола украинского общества.

И те кто, так или иначе смогли, найти в себе достаточно решимости, для того чтобы, как они думают, бросить вызов системе, на самом деле станцуют под дудку не обязательно даже кремлевского дядьки. А под дудку того, кому стабильность в стране стоит как кость в горле, и мешает и дальше зарабатывать на кровопролитии.

Я не буду утверждать, что есть факторы, говорящие о том, что наша сегодняшняя власть кристально чистая, что все ее поступки вызывают у меня восторг и восхищение.

Скорее даже наоборот я недоволен ею, не менее чем остальные, вот только это не вызывает у меня никакого желания никуда выходить и требовать отставки президента, периодически намекая на возможность вооруженного переворота.

Я еще и еще раз утверждаю, что: у нас в стране, в обществе, в наших головах нет цивилизованного механизма решения проблем, мы дикари, реальные троглодиты существа, внешне напоминающие людей, но по факту ими не являющиеся.

Мы не умеем ничего решать законно, мы не умеем выражать свое желание словами, у нас все сводится к потасовке, свалке, драке.

Но что еще хуже: Мы не готовы идти одним фронтом! Мы не готовы объединиться по-настоящему!

Я даже скажу больше: нам не особенно дают это сделать а мы и рады!

Нам всем доставляет удовольствие ощущать себя: правильным патриотом, полноценным патриотом, настоящим, верным, идейным

Участником, членом, солдатом, Правого Сектора , Национальной Идеи , и других Рухов , Блоков , Союзов , Сил

Нам нравиться быть причастным, к чему-то важному, но почему-то не к Украине, а к конкретной украинской снаружи и антиукраинской организации внутри!

Мы все больше готовы к разделению, чем к общности!

И во многом, именно благодаря таким проводникам-сусанинам, как Ярош - мы сегодня разные украинцы!

Вброс

Заметьте, насколько после мукачевских событий изменилась риторика в социальных сетях. Наиважнейшим предметом обсуждения стало отношение к Правому Сектору.

Вчера еще бывшие друзья, начали делиться на тех, кто сочувствует настоящим патриотам умело подставленных властью , и тех, кто считает, что патриотизм и бандитизм это абсолютно разные вещи.

Вспомните, какой был накал страстей - словами передать невозможно!

А еще и свидетели зрады неустанно постили в сеть огромное количество адских постов, в которых, то выражали свою любовь Ярошу/Правому сектору, то с завидной регулярностью призывали к вооруженному перевороту, справедливому возмездию...

Заметьте, что благодаря им, сама Украина, ее значение, ее задачи, ее проблемы, отошли на задний план!

Правый Сектор вытеснил Украину из сознания многочисленной армии диванных патриотов .

Реально можно было сказать, послушав особо заряженных патриотов :

А кто такая Украина? Кто она? Зачем нам Украина, когда у нас есть Правый Сектор ?

Конечно, это действие не могло родиться само по себе, и было следствием вмешательства какой-то политической силы извне.

Реально кто-то сместил акценты настолько, что основная масса людей, мнящих себя патриотами Украины, совершенно забыв об элементарном уважении чужих взглядов и мнений, приличий и правил поведения, просто тоннами выливала помои на головы тех, кто не считает важным, будучи патриотом Украины, быть сторонником Правого Сектора.

Или тех кто отважился признаться в том, что относится к деятельности Правого Сектора, как к излишне провокационной, недостойной звания патриотов Украины, или более того как к деятельности организации в силу корыстных побуждений своих лидеров, порочащей образ патриота Украины.

Я не знаю, кто стоял за этим вбросом, но у него получилось.

Украинское общество сошло с ума, сняло маску приличия, показало свою фантастическую любовь и преданность популизму, и отсутствие желания рассуждать здраво, трезво, непредвзято и критично.

Никто не пожелал признаться, ни себе, ни окружающим, что благородство воина заключается не всегда в решительных и красивых поступках, но и в умении признать свои ошибки, попросить прощения, умения вовремя остановиться и не стать еще большей проблемой для страны.

Еще кружок

Я уже писал про ситуацию в Мукачево .

Разные политические силы старались выдавить из нее максимум политических дивидендов для своих партий.

Тем не менее, Порошенко, как бы удивительно это даже для меня не прозвучало: вмешался в ситуацию своевременно и хладнокровно, решив ситуацию в регионе радикально верно.

Он поставил на место и зарвавшихся представителей Правого Сектора, и одним ударом снес всю верхушку коррумпированного начальства области.

Да милые мои украинцы, как бы нам того не хотелось, но сегодня необходимо признать, что Порошенко самый умный и взвешенный из всех руководителей страны, и самый действенный.

Таких ужасных проблем, как сегодня, в Украине не было ни при одном президенте до этого.

И чтобы кто не говорил, Порошенко не дает разгореться ни одному внутреннему конфликту, находя возможность придушить его в самом зачатке.

Ярош же, как рассудительный политик не показал себя ни разу.

Более того, я считаю, что он неоднократно показал себя исключительно как провокатор.

Или даже не как провокатор, а как недалекий политик, не понимающий, что заигрывание с врагом для достижения своих политических целей в стране никогда ничем хорошим, для страны, не заканчивалось.

Он ведет себя как ребенок, и управлять им чрезвычайно просто, так как для того чтобы заставить его действовать в нужном тебе русле нужно просто похвалить его, подчеркнуть его значимость.

Заметьте, сколько внимания российское ТВ уделило событиям в Мукачево.

Как старательно Яроша позиционировали как сторону конфликта с властью, как ему в руки прямо таки вручили корону революционера, убедили в его исключительной правоте и значимости.

К примеру, слова Киселева, о Мукачево:

Порошенко ничего не контролирует, уже начался процесс утраты им власти .

При этом Киселев обильно цитирует заявления Правого сектора :

Порошенко разрушил государство, заврался .

Ярош плюнул на Порошенко, за ним - сила, а Порошенко - боится и дрожит .

А новости ОРТ:

Из пулемётов и гранатомётов стреляют в мирном городе, в полусотне километров от границ с Венгрией и Словакией. О том, что сегодняшняя украинская власть просто не контролирует ситуацию, в который раз заявляют и сами представители этой власти. Когда власть не может обеспечить порядок, торжествует принцип: У кого оружие, тот и прав .

А Эдуард Лимонов:

Наконец, долгожданные столкновения между Правым сектором и МВД Украины начались в Мукачево, в Закарпатье. Аплодируем, и надеемся на продолжение !

Все как один россияне, уже разделили нас на сторонников Правого Сектора и всех остальных.

При этом, что показательно, в эфире российских телеканалов нет никаких официальных заявлений представителей украинской власти.

Зато есть заявление пресс-секретаря Правого Сектора Артема Скоропадского, который по телефону объясняет:

Порошенко не прав, надо было поддержать действия Правого сектора, а не нападать на них !

А как высоко оценили действия Правого сектора и его коллеги по правому фронту, фашист Максим Калашников, как подчеркнул его важность для Кремля!

Вот что он написал в своем блоге:

Я бы на месте Москвы сейчас помог бы Ярошу и ПС совершить переворот и прийти к власти. Ибо дело Новороссии получит дополнительные выгоды .

Приход к власти явных наци в Киеве осложнит помощь Запада этой власти.

В итоге социально-экономический и управленческий крах правосеков на Украине приведет к такой дезорганизации этой несостоявшейся страны, что ее ВС распадутся. И тогда войска ЛДНР смогут быстро занять весь Донбасс и Харьковскую область. А дальше двинуться в Северное Причерноморье. Если же правосеки начнут расправы над мирными жителями, то РФ сможет на полностью законных основаниях ввести свои официальные войска в Новороссию, не маскируя их ни под отпускников , ни под добровольцев.

Бросок танковых и мотомеханизированных частей должен быть стремительным. ДУК (Добровольческий укрокорпус правосеков) не мощные войска СС Гитлера. Да и социально-экономический крах тоже их разложит.

Потому надо пользоваться конфликтом между украинской властью и правосеками, подталкивая Яроша к перевороту и взятию власти.

Но вряд ли Кремль сможет использовать такой шанс. Ведь для этого нужны смелые художники-технократы, проектировщики Будущего с высоким интеллектом. А никак не сырьевые торговцы и пильщики бюджета с мозгами питерских обывателей .

Патриотизм говорите?

Я не знаю ни одного другого патриота Украины, кроме Яроша, которого бы так любили в Кремле.

Ну и, напоследок, немного треша, от человека из близкого окружения Правого Сектора:

Так вот. У меня был определенный план разрулення идиотской ситуации в Мукачево средствами народной демократии, который я предложил своему другу.

Довольно действенный, кстати, план, как по мне.

Но в ходе разговора я убедился, что ВС не нужен никакой мирный план, не требуется реальное освобождение ребят из этих грёбанных закарпатских лесов!

Нужно - чтобы их показательно расстреляли, как сакральную жертву: это убийство станет, по их замыслу, началом национальной революции

Нужно !!!

Есть одна прописная истина:

Благими намерениями вымощена дорога в Ад

Так вот, говорит она вовсе не о том, что твори добро и попадешь прямиком в Ад.

Речь в ней как раз идет о том, что мы, сами того не понимая, желая поступить хорошо, правильно, верно; принести пользу Украине, не всегда понимаем, что на самом деле наносим ей непоправимый вред.

Не всегда надо слепо верить человеку, который пытается объединить украинцев во имя себя, своих интересов, выдавая их за интересы страны.

Верить людям надо, верить в правду надо, верить в справедливость надо, но вот слепым быть не надо.