Таблоид Daily Mirror высмеял наряды казахстанских дембелей

11 июля 2016, 10:00
Они выглядят как ходячие рождественские елки!

Казахские дембеля произвели неизгладимое впечатление на неизбалованных совковой армейской культурой британских читателей. Как написал один из составителей материала: Они выглядят как ходячие рождественские елки !

Британцы реально думают, что это какая-то новая тенденция в рядах армии Казахстана, и связывают сию явно восточную культуру с близостью Казахстана к Индии, приравнивая дембельские наряды солдат к одеяниям Боливудских звезд кино. Или же к гротескным клоунским костюмам, прямо называя сиих гордых собой юношей сбежавшими клоунами.

Большинство британцев даже отказываются верить в то, что эти фотографии реальные, и доказывают окружающим, что это все нарисовано в Фотошопе. Ну не может в их понимании нормальный человек одеть на себя столь идиотский костюм!

В то время как одни британцы, не знающие совковых традиций утверждают, что это фейк, другие негодуют, что ходячие елки забыли одеть гирлянды, и тем самым испортили всю задумку!

В общем смех смехом, но приятно одно: хоть какими бы клоунскими нарядами не были одежды казахских дембелей, приятно, что они, как раньше, аквафреш уже не носят!