Издательство Bloomberg уличило Касперского в сотрудничестве с ФСБ

19 марта 2015, 22:08
По информации, полученной от бывших сотрудников «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский активно сотрудничает с российскими спецслужбами.

По информации, полученной от бывших сотрудников Лаборатории Касперского Евгений Касперский активно сотрудничает с российскими спецслужбами.

Как сообщает источник, начиная с 2012 года из компании Лаборатория Касперского был уволен ряд высокопоставленных менеджеров, а на их место были приняты новые сотрудники, отношение которых к российским военным или разведывательным структурам не вызывало сомнения.

На сегодняшний день практически все ключевые посты в компании занимают сотрудники спецслужб.

Так замглавы компании по юридическим вопросам Игорь Чекунов бывший сотрудник КГБ.

Благодаря внедрению в компанию сотрудников спецслужб, ФСБ получило доступ к базе данных, в которой хранится информация о более чем 400 млн. клиентах компании

Поверить уволенным сотрудникам можно, пишет Bloomberg, хотя бы потому, что основатель компании Евгений Касперский, сам бывший сотрудник КГБ, а бывших сотрудников КГБ как говорится, не бывает.

Касперский, безусловно, свою связь с КГБ отрицает, но как говорится: нет дыма без огня.

Интересно, что факт того, что Касперский еженедельно ходит в баню с сотрудниками российских спецслужб, он комментирует так: В бане мы просто друзья .

Подумайте сами, как часто вы ходите в баню с друзьями из ФСБ?

Но не это самое интересное.

В феврале 2015 года, Лаборатория Касперского опубликовала удивительно подробный отчет о том, что обнаружила уникальную программу кибершпиона. Которая позволяла получить доступ к информации на большинстве компьютеров в мире, и уточнила, что эта программа тесно связана с вирусом Stuxnet, который был разработан по заказу Агентства Национальной Безопасности США для проникновения на объекты ядерных программ Ирана, России и Пакистана.

При этом в отчете подробно описывалось угроза, которую программа могла бы представлять.

Однако Лаборатория Касперского , до сих пор, ни слова не написала про сложнейшую программу-шпиона, известного как Sofacy, который напал на сервера НАТО и министерства иностранных дел в Восточной Европе прошлой осенью, и почему-то идентифицирован их антивирусом не был.

Удивительная избирательность!

Избирательность, которая может возникнуть лишь в одном случае: сам Касперский занимается разработкой программ-шпионов для ФСБ.