​​Ахметов готов договариваться с ОП.  Кто посредник — Мендель или Татаров?

29 ноября 2021, 10:03
Ринат Ахметов до конца не понимает, что спровоцировало резкое изменение психоэмоционального состояния Президента Украины. Вроде бы все было неплохо.

В прошлом году Сергей Шефир договорился о сьемках  4-серийной комедийной мелодрамы от студии «Квартал 95» – «18-летний олигарх» для канала «Украина» в 2020 году и нескольких других сериалов. На канал «Украина24» взяли на работу Юлию Мендель, которая влюбилась в Президента и надо было ее куда-то пристроить после увольнения.

У Ахметова были уверены, что можно торговаться с ОП по законопроекту 5600 и другим болезненным темам, еще по одной причине. Все уже забыли, что замглавы Офиса Президента Олег Татаров в феврале 2020 года лично сопровождал Рината Ахметова, когда тот ходил на допрос в НАБУ как свидетель по делу «Роттердам+».

И это не все. Источники рассказывают, что Татаров в принципе помог разрулить это дело. Главной загвоздкой для ахметовцев была дама по имени  Ирина Педь, которая в 2019-2020 гг.  получила от НАБУ 520 тыс. грн за услуги эксперта и стала крупнейшим частным подрядчиком НАБУ по проведению экспертиз.

Против Педь работала адвокат по делу «Роттердам+» Наталия Дригваль — симпатичная блондинка из юрфирмы «Креденс», которая раньше называлась «Татаров, Фаринник, Головко». Короче говоря, юрфирма Татарова защищал Ахметова.

И дело «Роттердам+» было закрыто 27 августа 2020 года из-за отсутствия в нем состава преступления. За 3,5 года детективы НАБУ не смогли найти каких-либо доказательств вреда от формулы. Отличный результат работы адвокатов.

И тут вдруг, Ахметова, можно сказать, клиента Татарова, обвиняют в госперевороте. А милицейские друзья замглавы ОП в ранге генералов (уже почти свадебных) не могут до него дозвониться. Что делать?

Вспомнили о Мендель, которая раньше хвасталась, что Владимир Зеленский общается с ней на привычном для нее украинской языке, а теперь она ведет колонку в программе о деолигархизации на чистом русском. Но толку от нее нет, потому что Мендель сейчас увлечена сведеним старых счетов с Катей Рощук — совладелицей интернет-издания «Буквы». Ей не до Ахметова с его глобальными проблемами.