​​Кокаиновый Богдан объявил войну Зеленскому из-за поджога Tesla и “дела Сольского”

13 августа 2020, 07:27
Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан опубликовал видео с камеры наблюдения, на котором неизвестный поджигает его электрокар Tesla, записанный на младшего брата. И написал, что  это лишь «очередной момент в ряде уголовных дел против меня и моих друзей».

Богдан уже посылал Зеленскому месседж «козлина дурная» из-за «дела Сольского». Для этого он подергал козла в киевском зоопарке после ежедневного приема “веселящих снадобий”. 

У главы аграрного комитета Верховной Рады Николая Сольского и Богдана был целый выводок совместных агропредприятий. Всякие там “Наташа-Агро-Пирятин”, “Рожнивка-Агро”, “Тростянец-Агро”, “Берегивское хлебоприемное предприятие”, “Агро-Лучки” и др. По многим из них — спящие уголовные дела 2018-2019 (начало) гг, которые можно в любой момент поднять, отряхнуть и запустить по-новой. 

После поджога появилась информация, что Андрей Богдан собирается выдвигатся в мэры Киева. До этого сообщалось, что он помирился с мэром столицы Виталием Кличко и вошел в его избирательную команду. 

Точно известно, что в последнее время Богдан отдыхал в Бодруме в отеле Lujo Bodrum Hotel, где провел пасхальную неделю после президентских выборов 2019 года Владимир Зеленский. 

Одновременно с Богданом в отель заехали спонсор Анатолия Шария экс-замглавы НАК "Нафтогаз Украины" Александр Кацуба и первый замглавы Офиса Президента Сергей Трофимов. У Трофимова конфликт с главой ОП Андреем Ермаком. 

До Турции Андрей Богдан провел начало лета в Одессе, где был замечен журналистами издания «Страна» возле киоска с поп-корном в Аркадии. Спецслужбы в свою очередь отследили частые посещения Богданом дискотек клуба Ibiza Beach, в частности, он был на концерте киевского дуэта «Artbat», который очень дружен с Виталием Хомутынником. И зафиксировали употребления кокаина за столом и в туалете. Зеленский в курсе. Он огорчен.