​​Олег Уруский сыграл в  иезуитскую игру с Мустафой Найемом

16 ноября 2020, 09:01
Неправильная трактовка подвижек в «Укроборонпроме». Мустафа Найем ни на какое повышение не пошел. Он, как и раньше, остался на  должности заместителя Генерального директора.

У и.о. Гендиректора «Укроборонпрома» Игоря Фоменко (бывший зам по производству из Луганского патронного завода, человек Олега Уруского, продвинутый (https://t.me/shadow_anonymous_insights/1149) Михаилом Морозовым) нет полномочий увольнять заместителей. Только, если они уйдут по собственному желанию, как это уже сделали соратник Айвараса Абромавичуса Руслан Корж и протеже Макса Нефедова Надежда Васильева.

Найем добровольно уходить не хочет. Поэтому Уруский переставил его с приятного направления заместителя по взаимодействию с органами власти на зама по активам. Чтобы Найем освятил своим участием преобразования, проводимые в «оборонке» Министерством по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, которые вызывают истерику у «соросят».

Трудно будет соратнице Виталия Шабунина, выпускнице Стэнфорда Александре Устиновой (из “Голоса”) и дальше заявлять с трибуны Верховной Рады, что Уруский дерибанит землю завода «Радар», если за продажу этой земли теперь отвечает Найем. 

В заявлении пресс-службы «Укроборонпрома» не случайно подчеркнуто, что от Мустафы ждут прозрачной реализации 210 тыс. кв. м. «надлишкового майна». Неработающие цеха разбросаны по всей Украине — от Балаклеи до Шепетовки, от Шостки до Винницы. 

Это вам не в комитетах Верховной Рады тусоваться, лоббируя реформу «Укроборонпрома», написанную Романом Бондарем за грантовые деньги, которые завела Елена Трегуб.