​​Раскладка по Мустафе: все дело в Ермаке

24 июня 2021, 16:17
Назначения  Мустафы Найема внештатным советником Министра инфраструктуры Александра Кубракова ничего не означает, кроме одного — вражда замглавы ОП Кирилл Тимошенко и главы ОП Андрея Ермака становится очевидной.

Глава «Укроборонпрома» Юрий Гусев уволил своего приятеля Мустафу Найема, чтобы сделать приятное Ермаку. У Гусева непростое положение из-за конфликта с вице-премьером, Министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Олегом Уруским. «Укроборонпром» хотят ликвидировать. Андрей Ермак, который в 2019 году входил в наблюдательный совет «Укроборонпрома», может помочь этот процесс затормозить. 

Ермака бесит брат Мустафы — Маси Найем  (юридическая фирма «Миллер»),  официальный адвокат Гео Лероса по делу о «пленках Дениса Ермака».  Сергея Шумского и Дмитрия Штанько, которые делали записи, он не ведет. Усилиями брата Найема СБУ  СБУ вынужденно провела в квартире родителей Ермака на Печерске. 
31 мая Маси Найем выиграл в Печерском районном суде дело по иску Дениса Ермака к  депутату Гео Леросу о защите чести и достоинства. Дело тянется с октября 2020 года. Судья Галина Матийчук — матерая дама, работала при  Януковиче и Порошенко. Она провела в общей сложности всего 4 заседания -- выжидала. 
В апреле, когда Мустафу уволили, было зафиксировано общение братьев Найемов, где они веселились в ожидании решающего заседания (его несколько раз переносили) и обсуждали, как лучше в судебном процессе подавать болезненные для главы ОП фразы. 
Такие как «через своего брата барыжит государственными должностями»; «Киев помнит героев, из-за которых столица превратилась в город ларьков и нелегальных парковок, киноиндустрия помнит мелких жуликов, которые кидали всех» и т.д. Последнее -- намеки на связь Ермака с МАФами и с кинопроектами. 
Министр инфраструктуры Александр Кубраков  -- человек экс-Премьера Алексея Гончарука. Он заведовал IT-сектором его Офисе эффективного регулирования (BRDO). То же самое  делал и в КГГА. Кубраков попал в список “Слуги народа” https://t.me/shadow_anonymous_insights/177 через Гончарука. Он входил в его проекты  «Люди важны» и  «Сила людей», которые пытались объединиться с Демальянсом, где был Мустафа Найем. Они из одной песочницы. 
Строительством дорог Кубраков занялся тоже с подачи Гончарука и его советника Юрия Голика, который был советником губернатора Днепропетровской области Валентина Резниченко – родственника экс-главы АП Бориса Ложкина. А стал правой рукой Кубракова. 
После увольнения Гончарука должны были убрать и Кубракова. Но Голик вовремя взял в долю замглавы ОП Кирилла Тимошенко https://t.me/shadow_anonymous_insights/1069, который набрал силу на “Большой стройке”, вытеснил еще одного зама Сергея Трофимоваи теперь конкурирует с Андреем Ермаком. Разница в том, что Кирилл пришел в Зе-команду в 2019 году и делал предвыборные клипы, а Ермак — это старый друг Владимира Зеленского. 
Найем нужен Кубракову тоже из-за брата, потому что по “Укравтодору” есть несколько уголовных дел, там готовятся к обыскам (проходят перманентно), а у Алесандра нет личных доверенных юристов, с которыми можно обсудить ситуацию. А он еще на Премьера метит. Надо блюсти репутацию...