“Подвиг Патриота Пригожина” новый русский интернет сериал - ответ украинскому “Слуге Народа”

28 мая 2023, 10:38
Нетрудно было догадаться, что Пригожин вряд ли просто так ищет возможности информировать "русских" о ходе войны в Украине. На самом деле, используя весь свой немалый медийный интернет ресурс, Пригожин снимает сериал аналогичный “Слуге народа”, чтобы на волне его успеха, стать в 2024 году единственным кандидатом на пост президента России.

Увы нам и вообще, но мягкие мозги широких масс общественности все еще не окрепли и не готовы к новым вызовам в информационном пространстве. Взломам традиционно спящего сознания, которые словно из рога изобилия сыпятся на и без того мягкие мозги потребителей видео контента в сети интернет.

Не столь важно, говорил ли Ленин “Кино - наиважнейшее из искусств”, или нет, но мысль, с точки зрения пиара и пропаганды выложена абсолютно точно!

Человек, мыслящий на самом низком уровне визуальными образами, моментально всасывает любую чушь, поданную в виде видео ряда. Куда сложнее ему дается аудио ряд, а про буквы скачущие в ряд, так и вообще страшно говорить. Читать широкие массы терпеть ненавидят, а вот зря. Чтение размораживает тот самый механизм критического мышления. Правда, чтение в объемах превышающих инструкцию к освежителю в туалете.

Но, не суть. Кино. Вернемся к нему - как к флагману изменения реальности в мягких головах жертв пропаганды.

Так вот. Широкие массы с первых дней травли их сериалами, настолько погружались в их реальность, что отказывались верить в нереальность происходящих на экранах телевизоров и кино событий.

Рабочие заводов и фабрик, как поодиночке так и все вместе доносили майору Томину, герою сериала “Следствие ведут знатоки” о событиях которые происходили в кадре без его участия, надеясь таким образом помочь следствию. И доказать им обратное было просто невозможно!

Понимание этого свойства восприятия реальности широкими массами украинские политтехнологи совершили настоящую революцию. 

Успех сериала “Слуга народа” на волне которого президентом Украины стал Владимир Зеленский и сегодня не дает покоя, ни только его политическим оппонентам, но и политическим технологам на России.

Именно с ним, и не с чем другим связана необычная активность на медиафронте Евгения Пригожина, который, как оказалось, снимает сериал про войну со своим участием в главной роли, объяснить достаточно просто: он решил стать президентом России (или того, что от нее останется) в 2024 году.

Это именно так, и кто бы, что ни говорил, но сегодня все россияне слушают, обсуждают, и пытаются понять его роль и перспективы в политической жизни России. 

Еще вчера уголовник, сказочно разбогатевший на обслуживании госконтрактов, сегодня он не просто хозяин самой большой Частной военной компании на России, но и самый популярный военный аналитик, консультант, переговорщик и просто блогер.

Благодаря его шоу, которые уже за глаза называют “Ни дня без Пригожина”, главарь самой большой и легальной банды наемников, каждый день доказывает, что он не просиживает свои штаны в тылу. То Пригожин посетил тыловой лагерь, куда выжившие после Бахмута подопечные ему уголовники. То кричит на министра обороны, который, якобы, не в достаточной мере обеспечивает их боекомплектом. То Пригожин в необычном для себя амплуа Шойгу - как потешный генерал совершает полёт на вертолёте в образцово-показательную часть "ЧВК "Вагнер".

Понятно, что Пригожин уже сейчас пошел в политику и своими выступлениями набирает очки для президентской компании. 

И у него для победы в президентской гонке и правда есть все!

У Пригожина без преувеличения миллионы поклонников в России, которые искренне верят, в то, что он сам себя сделал. Что он простой "мужик из народа", который после тюремного срока не опустил руки и всего добился сам. 

Что Пригожин, единственный представитель русского бизнеса, кто явно что-то делает в сложной для России ситуации. 

И Пригожин не стесняясь заигрывает с электоратом.

Он для него “опускает” Шойгу, возмущается поведением “мажоров”, которые во время войны тусят по клубам, пока настоящие пацаны помирают за родину, лично хоронит погибших, и в духе “отца солдатов” раздает ценные указания “мясным” штурмовым батальонам, где по правде выживаемость около 20%. И то в лучшем случае.

Ну и что самое важное в популярном русском интернет сериале, Путин не реагирует на него. 

Почему?

Потому что Пригожин без стеснения оскорбляет тупых, вороватых русских генералов, обвиняя их в том, что это они украли у русских оккупантов победу. Смещая акцент с главного виновника войны - Путина!

Подтверждает это и тот факт, что Путина Пригожин вообще не критикует. Никогда.

Что снова таки подтверждает тот факт, что Кремль рассматривает Пригожина как приемника Путина.

Тут правда есть еще один подвох.

Пригожина рассматривает как своего лидера и “русская оппозиция” из-за границы.

“Хорошие русские” пытается угадать насколько силён мясник Пригожин, и главное - смогут ли они с ним договориться о возможности и дальше оставаться “оппозицией”, имитируя политическую жизнь в концлагере “Россия”.

В общем, подводя итоги, что же мы можем сказать об успешности сериала Пригожина?

1. Пригожин подходит на лидера новой провоенной оппозиции власти, так как отъел у всех других проектов большую часть кондовых Z-патриотов.

2. Пригожин, как проект Путина, устраивает его на все 100, так как даст ему мягко уйти с поста и избежать наказания за свои страшные преступления.

3. Пригожин вполне устраивает “русскую”, по сути бутафорскую “оппозицию”, которая и после войны будет продолжать паразитировать на теме прав народов колоний, вести имитацию борьбы с коррупцией, и всячески помогать власти отвлечь народ от реальных проблем.

4. Устраивает Пригожин и имперцев монархистов, которые видят в его лице необходимую “перегрузку” власти. Ибо по сути имперцы - животные, и уважают любого хищника, который занял высшую ступень в пищевой цепочке.

5. Ну и конечно устраивает Пригожин Z-турбопатриотов, которых в России примерно четверть, со своей агрессивной риторикой.

И знаете, что самое смешное, у Пригожина есть симпатики и в Украине. Пригожин лично добивается проведения обменов военнопленными, и никогда не повторят штампы кремлевской пропаганды отзываясь о ВСУ.

В этом смысле он действительно откровенно подкупает украинцев, которые могут очаровавшись забыть какая он хитрая и изворотливая, но полностью хладнокровная рептилия. Всегда ставящая в вершину пирамиды свои личные интересы и амбиции.

В общем: “Подвиг Простого Русского Патриота Пригожина” - отличный, жизненный сериал с хорошей режиссурой, нескучным сюжетом и весьма харизматичным главным героем, который нам придется смотреть всем. Если только HIMARS не разлучит нас.