​​Союз "За майбутнє" и АПУ соорудили исключительно для продвижения Добрянского главой облсовета

15 августа 2020, 15:10
Объединение штабов "За майбутнє" с Аграрной партией и выдвижение единого кандидата актуально только для Киевщины, где кампанией "За майбутнє"  непосредственно руководит Ярослав Москаленко – бывший депутат от Партии регионов. Он хочет поставить главой обсовета своего друга Ярослава Добрянского, а сам мечтает возглавить Киевскую ОГА.

"За майбутнє" — это союз Игоря Палицы со Степаном Ивахивым. Москаленко представляет “Континиум” Ивахива. У него собственная фракция, куда входят аграрный Герой Украины Александр Мостипан, мэр Белой Церкви Геннадий Дикий, кинутый соратник Саакашвили Юрия Деревянко, его коллега по “Самопомощи” Ирина Суслова из Ирпеня и милицейский генерал, экс-губернатор Киевщины Александр Терещук. Звали второго генерал-губернатора Анатолия Присяжнюка, но он, поторговавшись с Юлией Тимошенко за БЮТ, пошел в “Наш край”. С которым Москаленко также ведет переговоры. 

Инна Костыря, представлявшая АПУ, – помощница Михаила Поплавского. Пойдет в облсовет с мечтой вернуться директором дворца “Украины”, где проработала месяц. Костыря баллотировалась от партии Ляшко, поэтому может помочь Москаленко перетягивать людей из лопнувшей Радикальной партии Олега Ляшко. 

Еще недавно у Ляшко были хорошие позиции по Киевской области. Его организацию представлял экс-депутат Анатолий Даниленко, глава комитета ВРУ 8 созыва по градостроению Сергей Скуратовский (застройщик и кошелек Ляшко) и глава облсовета Николай Стариченко. В последние недели все переменилось: Стариченко ушел с поста главы облсовета, они с Даниленко примкнули к Зе-команде, а Скуратовский под следствием.