75 миллионов долларов Гитлина

31 января, 20:04
12 октября 2023 года новостью номер один в бизнес-сообществе стал заочный арест бывшего зампреда Госкомимущества Сергея Моложавого.

Подозрительно подробные статьи по этому поводу вышли в ведущих деловых СМИ. Сумма, которая приписывалась ему в качестве хищения впечатляла – 4 млрд. руб., т.е. почти 75 млн. долларов на время расследуемых событий. Несколько смущал уровень расследующего органа – СК ЮВАО, и личности потерпевших – некие братья Гитлины родом из Казахстана.

Ответной PR компании не последовало, поэтому детали ВЧК-ОГПУ пришлось выяснять самостоятельно. В списках 500 богатейших людей России и Казахстана людей с фамилией Гитлин не значится. Ни одного фото старшего Гитлина - Игоря Борисовича в сети обнаружено не было. Есть несколько связанных с ним публикакций по реконструкции Нагатинского моста и строительстве АЭС в Бангладэш, но им уже по 8 – 10 лет. Полный тезка Игоря Борисовича с 2018 года проходит процедуру банкротства в АСГМ, но и там не просматриваются заводы-пароходы.

Зато младший брат, Вадим Борисович, явно любит красивую жизнь: бывшая жена – солистка группы REFLEX Елена Максимова, автопарк из БМВ и Мерседесов с номерами А777МР, домик в элитном поселке. А главное – он владеет и руководит РосКонтролем! Контролер всея Руси. Он не приватизировал министерство или федеральную службу, а просто назвал так обычную АОшку. Под этот звучный бренд он пробил программу на федеральном канале ТВЦ с громким названием «Естественный отбор», нанял в ведущие эпатажного Отара Кушанашвили и пошло-поехало. Даже Чистая линия повелась на такую разводку и повесила на свое мороженое фирменный знак Росконтроля – распятого медведя.

Однако в 2020м году инициативу по контролю за тем, что пить/кушать гражданам перехватило Минпромторговское «Роскачество», программу на ТВ закрыли, АОшка Росконтроль отправилась на банкротство. Скромные доходы от сайта roscontrol.com прокормить Гитлина младшего явно не особо способны (сайт функционирует и постоянном режиме публикует «исследования») и он, вероятнее всего, заинтересован в проекте на ТВ.

Этим и воспользовались украинские пранкеры, видимо повелись на громкую вывеску Росконтроля. Под видом руководителя новой редакции ТВЦ и под обещание возобновить ТВ программу Гитлина развели на откровенный разговор о качестве питания, поставляемого в окопы СВО. Со статьей можно ознакомится по ссылке. 

То, что наговорил главный «росконтролер», в комментариях не нуждается. ВЧК-ОГПУ будет следить за реакцией властей.

Ну а что касается главного вопроса – а был ли мальчик, т.е. откуда у Гитлиных 4 миллиарда и есть ли они, ответ найти пока не удалось. И вряд ли удастся