«Демсокира» стала инструментом Андрея Коболева по разборкам в публичном поле с оппонентами

25 августа 2020, 14:10
​​Интересно, а зачем глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев финансирует это весьма агрессивное по отношению президенту политическое объединение? Чтобы что?

Ни для кого не секрет, что «Демократическая сокира» (в прошлом – «ДемОрда»), является инструментом Андрея Коболева по разборкам в публичном поле с оппонентами. Особенно ярко работа «Демсокиры» на Коболева проявилась в последний период, когда Коболеву резко понадобилось отбиваться от своего вчерашнего партнера по превращению «Нафтогаза» в личную дойную корову Юрия Витренко. Все эти «савчуки» и «швецы», еще вчера восхвалявшие нафтогазовский тандем, резко перешли в атаку на Витренко, защищая своего любимого фюрера Коболева от нападок экс-подельника.

Однако проблема в том, что деятельность «Демократической сокиры» не ограничивается только работой по врагам главы НАК «Нафтогаз». Фактически деньгами Коболева финансируется откровенно антипрезидентская политическая организация, лидеры которой играют главную роль на многих протестных «патриотических» акциях, а в соцсетях, СМИ и наружной рекламе активно мочат президента и его политическую силу.

Посмотрите фейсбук главного пиарщика Коболева Марка Савчука. «Клоун» - это будет самое мягкое, что там можно почитать про Зеленского. Но с другой стороны, может ли заниматься чем-то другим партия, возникшая на базе сетки ЛОМов-порохоботов под руководством одиозного советника Порошенко Юрия Бирюкова?

Если же говорить о Коболеве, то всю эту ситуацию можно описать термином «политическое крысятничество». Когда с одной стороны ты возглавляешь крупнейшую национальную акционерную компанию, а с другой – берешь на финансирование агрессивных порохоботов, которые методично смешивают президента с дерьмом.

Юлии Ковалив, которая работает главным адвокатом Коболева в ОПУ, нужно срочно что-то придумывать, чтобы в скором времени объяснять своему руководству политическое крысятничество любимого Андрея.