Киевская школа экономики - проект через который соросята легализируют свои доходы

26 ноября 2019, 20:21
​​Через соросовский проект «Киевская школа экономики», где министр Милованов почетный президент, соросята легализируют свои доходы. Сама «школа», не смотря на платное обучение, крупных налогов не платит. Ибо – благотворительный фонд.

Начнем с того, что решили мы изучить декларацию бывшего депутата, а ныне новоиспеченного заместителя главы «Укроборонпрома» Мустафы Найема.

Как оказалось, в прошлом году он получил:
- 12 тысяч гривен
 от частной компании «Киевская школа экономики»
- 182 тысячи гривен от Благотворительного фонда «Киевская школа экономики»

Копнули глубже - увидели десятки чиновников, которые в своих декларациях указывают дополнительные блага именно от фонда, а не частной компании. Например,
Анастасия Ксьондзик, главный специалист отдела коммуникаций Управления европейской интеграции в Антимонопольном комитете
Анатолий Глазунов, экономист макропруденциальной политики Департамента финансовой стабильности в НБУ
Сергей Кияшко, главный эксперт Департамента монетарной политики в НБУ
Евгения Мельник, заместитель начальника отдела координации групп медицинских экспортов в национальной службе здоровья

В списке обнаружили и заместителя экс-министра образования Лилии Гриневич Инну Совсун. О том, что Минобразования уже давно сосредоточено в руках соросят мы писали ранее.

Вернёмся к школе. Милованов хвастается давней историей своей школы. Мол, с далеких 90-х активно работали в штатах. Так и есть. Бенефициаром благотворительного фонда, с которого украинские чиновники и политики получают гонорары является Economics Education & Research Consortium Corporation. За громким названием стоит небольшой домик в Вашингтоне. Можете сами проверить регистрационный адрес Columbia, Washington, 5325 Reno Rd.

И здесь, никакой школы никогда не было. Здесь жил работник Посольства Канады в США, который умер в 2015 году. Но кто в Украине будет проверять вашингтонскую прописку?

Но и это не все. Американськие «соровские» «ГОшки», в отличии от Милованова, и не скрывают, что Фонд Сороса - «Открытое общество» был среди первых фондов, которые причастны к созданию Школы.

А теперь вспоминаем, Милованов не смог реализовать себя в Украине. Едет в США. И через 5 лет под него создают целую школу экономики, которая на протяжении последних 20 лет «взращивает молодых лидеров» в Украине и платит им с отдельного фонда наличку, уклоняясь от налогов.