Компания жены народного депутата из "Слуги народа" заработала на Министерстве обороны почти 7 млн грн

4 декабря 2023, 12:57
Как сообщили наши источники в правоохранительных органах, в ходе аудита Минобороны было выявлено, что компания жены народного депутата от "Слуги народа" Олега Семинского "КСМ-ТРЕЙД" нанесла ущерб государственному бюджету на 6,8 млн грн.

По нашей информации, Минобороны при заключении договоров о поставке для государственных нужд смазочных средств для военной техники учло сумму налога на добавленную стоимость к стоимости приобретения необходимых товаров, поэтому на 10,4 млн грн завысило их стоимость. Оплата всех договоров была частично за счет государственного бюджета, что нанесло ущерб на сумму 6,8 млн гривен.

Из-за невыполнения обязательств по договору "КСМ-ТРЕЙД" не поставило для государственных нужд 80 тонн трансмиссионного масла. При этом Минобороны не заявило требование к "КСМ-ТРЕЙД" по уплате им штрафных санкций на 2,2 млн гривен.

Пару слов о «КСМ-трейд». Этот завод по производству масел в Киевской области возглавляет жена скандального депутата от партии "Слуга Народа" Олега Семинского – Татьяна Бушай. У Семинского - солидная "крыша", ранее он возглавлял "Нафтогазвидобування". 

Однако даже такая "крыша" может не помочь Семинскому и его жене. В настоящее время, по нашей информации, деятельностью "КСМ-ТРЕЙД" плотно занимается контрразведка СБУ.