Переговоры с Россией - часть рекламной компании Путина перед "выборами"

2 марта, 10:25
Мирного соглашения с Россией не будет, так как Путин не ведет переговоры, а ставит Украине ультиматум.

Переговоры в Стамбуле скорее всего не состоятся, и причина тому, несговорчивость Путина.

Путин полностью уверен, что его сейчас ничего не сдерживает от полного захвата Украины, а потому никаких компромиссов Зеленскому не предлагает, а его план из 10 пунктов, среди которых один подразумевает полный вывод войск с нашей территории и вовсе называет смехотворным.

При этом сам Путин требует признать за Россией не только все захваченные территории, но и отдать ему практически всю Левобережную Украину, и отказаться от выхода к морю, дав ему сухопутный коридор в оккупированную часть Молдовы - Приднестровье.

Иначе, как думает Путин, он в ближайший месяц два полностью уничтожит Украину, а затем, очевидно, и Молдову.

Уверенность Путина в несокрушимости его позиции, подкреплена тем, что он уверен, что Украине просто нечем остановить его орду.

Путин смог блокировать поставки вооружений из США, а разведка убедила его в том, что у Украины нет никаких резервов для противодействия ему, и фронт держится не честном слове.

Что звучит очень убедительно, но к реальности не имеет никакого отношения.

Другой вопрос, что победоносную риторику Путина можно объяснить совсем другими его целями.

Путин хочет добиться на "выборах Путина" 146% поддержки россиян. Он бредит этой идеей, а потому отказался хоть сколько нибудь придать "выборам" налет реализма, сняв с забега двух якобы оппозиционных кандидатов, в задачу которых входило имитировать хоть иллюзорную, но некую борьбу за власть.

Отсюда и идея переговоров перед выборами.

Для СМИ Путин, якобы благосклонно предлагает украинцам мир, но по факту таким образом выстраивает свои требования, что, прогнозируемо, получит отказ.

Так он в глазах "русских" поднимает свой рейтинг и заходит на "выборы", как мудрый и миролюбивый, но жестокий и справедливый завоеватель. Что "русским" в общей массе, несомненно понравиться.

Реагировать на эту пиар компанию не стоит никак. Ситуация на фронте сложная, но контролируемая.

И поверьте, будь у "русско-фашистских" оккупантов хоть один шанс захватить Украину, они бы не трубили об этом из каждой инфо-помойки, а давно бы сделали это.

Любое заявление Путина - это блеф. А ультиматум, который он выдвигает Украине скорее всего имеет другие причины, и связаны они вовсе не успехами "русских" оккупантов, а с проблемами.