Почему и зачем ФСБ “зачищает” правых пропагандистов?

6 мая 2023, 20:55
Людям недалеким покажется весьма странной мысль о том, что главная спецслужба страны одного за другим убивает рупоры своей пропаганды. Если только не понимать, что ФСБ, воспитанная в лучших традициях КГБ, делает все для того, чтобы сохранить баланс, что обеспечит дальнейший полный контроль над концлагерем “Россия”

Егор Просвирнин, Дарья Дугина, Игорь Мангушев, Владлен Татарский, Захар Прилепин. Все кроме первого и последнего не были хоть сколько-нибудь значимыми блогерами, вещающими право радикальный, или ему подобный маргинальный бред, для русскоязычной части потребителей информации. 

Все как один были ярыми кремлевскими пропагандистами и агитаторами “русского мира”.

Но объединяет их вовсе не это.

Все они, как один, до самого своего конца оставались действующими сотрудниками военной разведки России - ГРУ РФ.

Той самой силы которая “поставила” в Украину войну в лице Стрелкова-Гиркина.

Той самой силы, которая стоит за наиболее боевым подразделением, но при этом полностью фейковой ЧВК “Вагнер”.

Той самой силы, которая сломала крайне прибыльные схемы ФСБ в Украине, и других странах, но при ее непосредственном участии.

О чем тут можно говорить, если по данным издания The Economist, до войны именно через Украину проходил транзитный маршрут героина из Афганистана. А через порты Черного моря шел кокаин из Латинской Америки, оружие в Азию и Африку.

И если вы думаете что это все - то вы ошибаетесь.

Но карты “бизнесменам” перемешала война.

Если в войну Россия заходила для того, чтобы за 3, ну максимум 7 дней поставить под контроль все транзитные маршруты и с точки зрения экономики тут виделась весьма большая и конкретная выгода. То через год и полный обрыв всех каналов, маршрутов и связей, никому в Кремле эта затея больше не нравиться.

Кроме, правда, тех кто в войне видит свое призвание, и просто получает огромнейшее удовольствие от возможности максимально затянуть кровавую жатву. И речь тут, как вы сами понимаете, идет о профессиональных военных, все схемы мгновенного обогащения построены на войне.

Так вот. Чтобы эта война продолжалась максимально долго ей нужно топливо - солдаты.

Зазвать людей умирать крайне сложно, а без них, вот никак войну затянуть не получается.

Вот и пользуется ГРУ РФ своими говорящими жопами, для того чтобы изрыгать из их гнилых глубин всякого рода псевдопатриотический понос, мотивирующий их ехать умирать.

К этим человекообразным тварям относятся и выведенный в окно фээсбэшниками Просвирнин, и подорванный на мире Захар Прилепин. И Александр Дугин (с ним случилась трагическая ошибка, и на тот свет отправили его дочку - Дарью), и отправленный к праотцам агентом “Офелия” - Татарский (Фомин).

Кремль одного за другим избавляется от наиболее токсичных представителей праворадикального политического спектра, столь ненавидимого КГБ, а теперь и ФСБ. 

Да КГБ вербовало радикалов, и содержало и курировало.

И не без помощи уже ФСБ русские радикалы так резко стали популярными и влиятельными, но…

Отродясь не любят чекисты националистов, и даже пародии на них переносят с трудом.

А ситуация на фронте сложная.

И все больше праворадикальных группировок начинают сомневаться в выбранном курсе партии, и все больше из них находится тех, кто не может больше сидеть сложа руки. И что скажите, с ними случиться, когда ситуация на фронте станет катастрофической?

Кто может гарантировать, что отморозки столь выгодные и удобные для ведения диверсионной деятельности не реализуют себя против правящего в концлагере “Россия” режима?

В Кремле прекрасно понимают, что военное поражение России неминуемо.

А это дополнительные риски, которые необходимо предупредить и купировать превентивно. 

Тем более опыт у КГБ/ФСБ в этом деле огромный и понимают там это лучше других. 

В ФСБ совершенно точно понимают, что уже завтра разбитые наголову отморозки “Вагнера” могут оказаться под стенами Кремля и при поддержке недобитых чекистами ультра патриотах совершат тот самый неприятный и болезненный для них государственный переворот!

Это ведь не “навальнята”, который максимум могут выйти с антиправительственными лозунгами!

За подготовленных диверсантов и пропагандистов никто таких гарантий дать не может. 

Тем более, что благодаря внедренным в ряды ГРУ сексотам в ФСБ прекрасно знают про панические настроения лидеров z-лагеря.

Собственно поэтому, в качестве вакцины, ФСБ быстро и эффективно, “зачищает” наименее контролируемых и наиболее несговорчивых. Прекрасно понимая, что остальные поймут, почему молчание - золото.

Примеров таких в истории концлагеря “Россия” вы найдете множество.

Кремль никогда не оставляет в живых соучастников и свидетелей своих преступлений.

И уж тем более тех, кто не выполнил своих обещаний или поставленных задач.

Война зашла в Бахмуте в тупик.

Говорящие жопы - ультра-патриоты больше не нужны. Они не могут заменить пехоту, а пехота умирает и без всякой мотивации.

Лишь бы поскорее и менее болезненно.

Но концлагерь “Россия” то никуда не делся. Не отошла в сторону проблема контроля над заключенными и пресечения всех попыток восстания.

Для стабилизации ситуации внутри воинственные идеологические фанатики будут ФСБ только мешать. 

Да, вроде как бы и хорошо, что они будут требовать продолжения войны, и это позволит

значительно увеличить военные расходы, а вместе с ними доходы Кремля, но есть тут и обратная сторона медали.

Продолжение войны, как и ее прекращение многие “русские” (заключенные концлагеря) видят в смене власти, а это в корне расходится с позицией монопольно правящей на России - ФСБ.

ФСБ сейчас во многом даже выгодны пораженческие настроения. Им понятно как заставить “русских” затянуть пояса и попросить еще одну жизнь немного подождать того момента когда страна выйдет из сложившейся ужасно катастрофической ситуации.

Да и вариант построить КНДР 2, в ФСБ очень даже любят и видят в нем будущее России.

В связи с этим, у глашатаев радикальных политических сил весьма большие проблемы - их ждет незавидная судьба командиров РККА, “проигравших” Польшу.

И вот только не думайте, что “русская” пропаганда состоит сплошь и рядом из “турбопартиотов”, который из большой любви к родине, по своей наивности и простоте душевной уверовали в чистоту помыслов Путина и его окружения, и были жестоко обмануты. 

Нет.

Это циничные подонки, готовые буквально на все, за деньги. 

А деньги там есть. И они немалые.

Правда на сегодня они закончились. И, можно сказать: в связи со сложившейся ситуацией, с целью экономии бюджетных денег, Прилепин и подобные ему человекоподобные приматы, были уволены без пособия, пенсии и содержания.

Всем спасибо. Все свободны.

А кто не спрятался - то в ФСБ не виноваты…