Почему новость о готовности России воевать еще 5 лет появилась именно сейчас?

28 декабря 2023, 09:23
Новость от Nikkei Asia, которая появилась только недавно, о том, что в марте 2023 Путин заявил Си Цзиньпину во время его визита на Россию, что война с Украиной продлится как минимум 5 лет, и Россия ее выиграет, звучит интересно по целому ряду причин.

Само издание считает, что таким образом Путин хотел донести, что затяжная война приведет к победе России — несмотря на то, что ситуация на тот момент не складывалась в пользу Кремля.

Но в реальности любой такой слив надо читать с точностью наоборот!

Во-первых - заявление Путина звучит как гарантия Си о том что следующие 5 лет война не закончиться, а значит Китай может рассчитывать на экономические реалии, которые подарила война.

Во-вторых - этот неожиданный слив - это заявка о том что у России есть потенциал на ведение войны 5 лет, что звучит как попытка оправдать необходимость столь нужных Путину переговоров о мире!

Утверждая, что Россия способна 5 лет вести войну, Путин прямо заявляет, что стратегия Запада по сдерживанию России провалилась и если они его не уговорят, то он будет 5 лет планомерно делать из Украины Бахмут и Марьянку.

А это все значит, что у России все реально очень плохо, и без передышки Путину будет вести войну очень сложно.

И если на Западе это понимают, то инвестиции в победу Украины надо увеличивать, а не растягивать на года.

Мощный удар способен поломать хребет Путину.

Разовые же инъекции наоборот действуют на него как вакцина.