Путин, "работая" в Дрездене под прикрытием, отвечал за связи КГБ со Штази

31 марта, 21:04
Давно официально подтверждено, что Путин, "работая" в Дрездене под прикрытием, отвечал за связи КГБ со Штази (фактически филиал КГБ).

Но сегодня не о Путине, а о Штази.

Министерство госбезопасности было создано в Восточной Германии в 1950 г. Крестный отец этого репрессивного аппарата - Л. Берия. 

И этим всё сказано.

Ни в одной стране мира не было столь многочисленной спецслужбы. Даже в СССР на 600 граждан приходился 1 чекист. А в 1989 г. численность Штази вместе с военными спецслужбами, пограничными и транспортными войсками - 218 тыс. Или 1 сотрудник – на 77 жителей❗️Разведкой занималась 10-я часть, остальные – тайная идеологическая полиция. Годовой бюджет - 3 млрд марок.

Советские оккупационные войска передали ГДР спецлагеря и тюрьмы со всем «спецконтингентом». Одних только политзаключенных, считая с 1960-го г. до 89-го, там было свыше 100 тыс.❗️

Напр., были брошены за решетку 2800 «свидетелей Иеговы». Кстати, при Гитлере (как сегодня при Путине) эта церковь тоже была запрещена и преследовалась.

Методы, как и в КГБ - слежка, запугивание, шантаж, психологическое и физическое воздействие, негласные обыски и прослушка, перлюстрация корреспонденции, наружное наблюдение, внештатные осведомители.

Сексотов - 160 тыс.! Даже школьники. В секретном архиве полки с доносами офицеров Штази и стукачей тянулись на 180 км. 

Было создано всё для ломки людей – подземные тюрьмы, камеры-одиночки, не пропускающие свет и звук, резиновые камеры, в которых находили следы пыток. 

Так было и в 50-е годы, и в 70-80-е.

О преследовании и убийствах (даже детей!) за побег в Западную Германию я писал.

В конце 1989 г. Штази снесли, и КГБ забрал домой своих "работничков". Кое-кто из них дома даже свой эксклюзивный репрессивный режим создал.

Однако большинство кадровых сотрудников избежали наказания. Даже шеф Э. Мильке не отсидел весь срок - выпустили по состоянию здоровья.

И все-таки даже такой могущественный режим, как в ГДР, под давлением обстоятельств рухнул.

И наш скоро рухнет.