Шойгу - рыцарь Мальтийского ордена?

25 сентября 2023, 09:00
Шойгу в 2012 удостоен высшей награды Мальтийского ордена – Рыцарского военного креста - за милосердие, спасение и помощь пострадавшим во время бедствий

Шойгу в 12 г. удостоен высшей награды Мальтийского ордена – Рыцарского военного креста - за милосердие, спасение и помощь пострадавшим во время бедствий ((на фото)). Также это было признанием его вклада в укрепление дружбы РФ и загадочной западной структуры. Через несколько месяцев не служивший в армии и не имеющий военного образования на тот момент подмосковный губер и экс-глава МЧС назначен министром обороны РФ. 

Великий магистр Ордена тогда специально посетил Москву. Это первый такой визит в страну за последние 200 лет. 

В 1798м убежище в Петербурге рыцарям предоставил Павел после захвата Мальты Наполеоном. Из Российской империи их выдворил Александр I. До сих пор куча конспирологии по этому всему. 

Среди членов Ордена называют многих высокопоставленных постсоветских деятелей - Березовского, Примакова, Юмашева, Бородина, Бурбулиса, Илюшина, Шахрая, Филатова, Костикова, Лесина, Лисовского, Руцкого, Ястержембского и даже Шаймиева, а Ельцина в ноябре 1991 объявили вроде аж командором.

Мальтийский орден (не путать с Республикой Мальта) - по международному праву, государствоподобное образование. Также называют самым маленьким государством на планете - у него буквально несколько зданий и форт. Орден выдает свои паспорта (безвиз в 32 страны), печатает собственную валюту и является наблюдателем при ООН. Все это достаточно комично, но старейшая в мире католическая религиозно-военная (еще крестоносная) структура обладает огромными скрытым влиянием и ресурсами, из-за чего ее обвиняют в масонстве, глобальных закулисных делах и всяких заговорах по установлению тайной мировой власти. В нее входят представители почти всех европейских королевских домов, включая британский (через протестантскую ветвь), и потомков Романовых. 

В XII в. Ватикан возложил на Орден обязанность охранять и защищать Святую землю [от мусульман]. После ухода оттуда базировался на Родосе. С острова османский султан Сулейман выбил рыцарей на Мальту (отсюда современное название).