Заявление Картаполова о том, что "мобики не вернутся домой" подняло тихий вой среди зэдов

15 сентября 2023, 22:06
Приглушенный такой вой, потому что зэды теперь очень боятся вслух дискредитировать гениальность партии и правительства. Поэтому воют друг дружке в задницы, чтобы родина не заметила предателей.

Справедливости ради, Картаполов озвучил очевидное. С 2022 года русскую армию можно покинуть двумя способами: с белым флагом в сторону Украины или вперёд ногами на земельный участок 2х1 метра. Есть ещё один чит для зэков: можно попытаться поиграть полгода в выживание в штормах, после чего из армии вычёркивают. Смешно, но вояки в России теперь бесправнее зэков. У зэков есть государственный механизм выйти на свободу и даже покинуть страну. У вояк нет. 

Тем временем вожди раз в несколько дней докладывают, что мобилизации тоже не будет, потому что в 2023 году МО РФ заключило контракты с уже более чем 300к "добровольцев", которые теперь солдаты-контрактники. Сколько из этих 300к пока ещё живые — молчат. Но то, что "добровольцы" — это вчерашние мобики и зэки-дебилы, все прекрасно понимают. МО РФ в пропаганде нарастило численность русских вооружённых сил лихой русской математикой: молча вычёркиваем мобиков, с помпой записываем вычеркнутых в кадровую армию... профит! Можно отчитываться об увеличении армии на 300к. Сколько за это время украинцы вычеркнули в русский рай, известно только примерно. Но счёт идёт на десятки тысяч денацифицированных. Впрочем, русская статистика от Шойгу, наверняка придержала трупы в составе вооружённых сил. 

Как отдельные зэды замечали ещё пару месяцев назад, мобилизацию лучше не откладывать на сентябрь. Нарастающая проблема русских вооружённых сил в том, что личный состав немножко зае.. устал. Русская пропаганда давным-давно превозносит русского солдата, как героически живучую и терпеливую тварь. Что очередное враньё о себе. Русские, конечно, привычны жить в говне, но от окопной скуки и кретинизма русские солдаты с завидной периодичностью бунтуют. Единственный эпизод, когда русские не бунтовали в окопах — Вторая Мировая война, когда обожаемый русскими грузин утилизировал русских быстрее, чем они успевали устать от окопов. 

В 2023 году русские zольдатики всё больше устают. Обстановка нервная, смертельная. Командиры традиционно держат за дерьмо. Перспективы — сдохнуть. Вырваться из окопов живыми невозможно. Настроения закипают. 

Тем временем в первой половине 2024 года запланировано переназначение Путина. Проводить мобилизацию с загоном в армию 500к мясных наборов, кремлёвские опасаются. С точки зрения вождей в армии всё прекрасно, контрнаступление провалилось, потери Украины — сотни тысяч поляков, а русский солдат обожает родину и служит не ради денег, а исключительно из соображений фашизма. В кремле уверены, что можно не спешить с мобилизацией и зиму можно продержаться. В окопах одну зиму уже пережили не все. Вторая зима будет для русских потеплее. Украина в этом году лучше подготовлена к зимнему наступлению. В окопах это тоже понимают получше, чем в кремле. 

Нет, мы не ожидаем, что в этом году случатся массовые бунты русских зольдатиков. Но настроения в армии не самые боевые и будут только снижаться. Русские вожди и не замечают, как раздувают ещё один очаг будущего пожара.