Чем все это закончится?

11 октября 2023, 00:03
В Евросоюзе уже сейчас на 450 миллионов официально учтенного населения до 50 миллионов - это иностранцы.

На 75-85% - это выходцы из Африки и стран Ближнего Востока (т.е. арабы и прочие мусульмане). Коренное население Европы вымирает со скоростью до 1 миллиона человек в год, но каждый год идет официальный приток от 1 до 2 миллионов мигрантов, что компенсирует это. Еще около 20-30 миллионов мигрантов живут нелегально. 

Что будет дальше? В ближайшие десятилетия Европа (прежде всего, Западная) станет местом расселения десятков миллионов мигрантов, в основном из Африки и стран Ближнего Востока. Я думаю, что 2 миллиона арабов из сектора Газа имеют шансы на обустройство как раз в Европе. Никаких иных вариантов будущего как заселения баклажанами и мусульманами Европы нет. Если не считать социальной фантастики про строительство непроходимых заборов (кои сапиенсы всегда легко преодолевают)

За последние 60 лет население Израиля выросло в 4,5 раза - с 2 с копейками до 9,4 миллионов человек (средняя плотность населения достигла более 400 человек на квадратный километр). Официально каждый четвертый житель Израиля - палестинский араб (их более 2 миллионов человек). Коэффициент рождаемости в Израиле выше чем в Турции и Сирии - до 3 детей на женщину. Кто обеспечивает такие ударные темпы?

Во-первых, арабы. У них чуть более 3 детей на женщину. Во-вторых, это евреи-ортодоксы. У них до 6 детей на женщину (!). У обычных евреев на женщину приходится чуть более полутора детей. Центральное статистическое бюро Израиля подсчитало в этом году, что в 2030 году доля ультрарелигиозного населения в Израиле составит около 20%, 2040 году – 25%, 2050 году – 30%. Пикантность заключается в том, что для экономики ортодоксы... достаточно бесполезны. Работает из них примерно только половина трудоспособных, плюс им полагаются дотации.

Арабские страны вокруг Израиля растут стахановскими методами. Иордания за последние 60 лет увеличила численность своего населения... в 12 раз (с 0,8 до 11 миллионов человек), поликонфессиональный Ливан - в 3 раза (с 1,7 до 5,5 миллионов человек), Сирия - где-то в 5-6 раз (с 4 до 22 миллионов человек), но часть из них сбежала. Египет вообще чудовищно разросся - с 22 до 105 миллионов человек. 

Все эти сапиентные муравейники бойко так растут на пустынной территории, где постоянная и обостряющаяся нехватка пресной воды, пахотных земель, практически нет никаких ресурсов. Чем все это закончится?