Кто и зачем устроил Голодомор?

22 декабря 2020, 13:13
Когда Ильф и Петров вкладывали в уста главного охотника за стульями слова: "Запад нам поможет" - это было нереально смешно. С годами эта милая шутка стала лозунгом, а в последствии самым популярным мифом...

Продолжая милые опыты на тему криптоколоний поднятую мною в материале: "О месте Российской Федерации в матрице мира", я неожиданно интересно трактовал ряд фактов, которые ранее мною традиционно игнорировались.

Например, Российская Империя, всегда была сырьевым экспортером, а экспорт зерновых составлял значительную статью ее дохода. Экспорт зерна не прерывался в самые голодные годы.

Или вопрос: почему США, всегда приходящие на помощь голодающим рабам Российской Империи, проигнорировали Голодомор 1932-1933?

Смотрите:

Голод 1891-1892

В 1892 году пять американских пароходов с зерном общим объемом 10 000 тонн прибыли в порты Прибалтики: Ригу и Либаву.

Что правда не помешало колониальной администрации отгрузить в 1891-1892 годах:

  • 3,5 млн тонн в 1891 году
  • 6,6 млн тонн зерна в 1892 году

При этом, естественно, СМИ того времени начисто отрицали наличие голода в России.

Голод 1921-1922

В 1921-22 годах в Советской России, которая закончила войну с Польшей, случился страшный голод, который унёс жизни около 5 миллионов человек.

Об этом голоде СМИ не молчали.

20 августа 1921 года в Риге был заключен первый договор, согласно которому продовольственная помощь должна быть оказана одному миллиону голодающих. А 30 декабря 1921 года в Лондоне нарком внешней торговли Л. Б. Красин от имени правительства РСФСР подписал соглашение с АРА. АРА выделили России 10 миллионов долларов. На эти деньги организация Гувера должна была закупить и доставить продовольственные припасы. Программа АРА была прекращена к лету 1923 года.

Голод 1932-1933

Около 40 миллионов человек пострадали от голода и лишений.

В СМИ про Голодомор не пишут, американцы помочь Сталину с продовольствием не рвутся.

При этом объём экспорта зерна из России действительно падал с 5,2 млн тонн в 1931 году до 1,73 млн тонн в 1932 и 1,68 млн тонн в 1933 году.

Забавно, что решение Политбюро ЦК ВКП(б) о прекращении экспорта зерна из СССР в апреле 1933 года было принято вовсе не п о причине колоссальной смертности рабов, а из-за падения цен на зерно на мировом рынке!

То есть, если бы можно было продавать на экспорт зерна больше - голод бы продлился и в 1934!

Ленд-лиз 1941-1945

США (в первую очередь), Великобритания и Канада, в период с июня 1941 и до сентября 1945 года поставили Советскому Союзу 4 915 818 тонн продовольствия, общей калорийностью 67 502 474,4 млн ккал.

Про поставки продовольствия СССР в начале 90-х я просто промолчу.

То есть очевидно, что искренне желание помочь голодающим со стороны США имеет другие причины, не связанные с реальной необходимостью, но опосредованные политической ситуацией и поставленными целями.

А кто помогал ставить цели криптоколонии Россия?

Ответ не будет удивительным...

14 сентября 1925 года выступая в Москве британский лорд Джон Мейнард Кейнс заявил:

"В настоящее время опять наблюдается значительное превышение рождаемости над смертностью. Для экономического будущего России — это самая большая опасность. Одним из важнейших вопросов государственной политики является достижение соответствия между приростом населения и развитием производительных сил страны".

То есть: число людей не должно превышать число производительных сил!

Программа Кейнса была закреплена на XIV cъезде ВКП (б) 18 декабря 1925 года, когда был принят курс на индустриализацию и было дано поручение о составлении первого пятилетнего плана. 

Первый пятилетний план был принят в 1928 году, и выполнен за четыре года и три месяца.

Но результаты, по-видимому, не устроили Сталина, который и решил ради экономического будущего России значительно понизить рождаемость перед смертностью. В колониях начался лютый голод.

Люди умирали миллионами, но никакой Запад на помощь ни голодающим, ни Сталину, ни России не спешил.

Сталин выбрал самый простой путь для достижения поставленной Кейнсом задачи по созданию баланса между ростом населения и развитием производительных сил. Он сократил население одновременно увеличив производительные силы!

Так чем же были заняты американцы в 1932-1933?

Парадокс состоит в том, что программа пятилетки - это еще американская программа Индустриализации СССР!

И вот тут вообще интересно, все заводы, которые были построены в период с 1929 по 1939 год, были построены руками сотрудников и за деньги американских компаний!

За 10 лет американцы фактически с нуля создали в СССР химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную и металлургическую промышленность!

Именно американцы построили крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции.

Но, при всем при этом, 200 000 американских инженеров и техников которые приехали в Россию никакого голода не заметили! Как, впрочем, и не заметили рабского труда заключенных.

То есть, вливая в Россию колоссальные капиталы, а только Albert Kahn, Inc получил на программу промышленного строительства в Советской России 2 млрд долларов за 571 промышленный объект, американцы не позаботились о рабской силе, которая это оборудование должна была в последствии обслуживать. 

И вот тут возникает вопрос: как такое вообще возможно?

Ответ прост.

Причиной всему британская политика минимального вмешательства и опоры на уже существующие в колонии институты власти.

Представители короны не ведут дел ни с кем кроме наследственных вождей. Полная легализация местной колониальной администрации. Сколько бы людоедской она не была.

Никакой тебе социальной инженерии, и никакого стремления помочь и накормить аборигенов.

Собственно - эту же картину мы можем наблюдать сегодня в Украине. 

И, как и столетия назад, сомнений в том, что Запад нам поможет у аборигенов нет.