Про “весеннюю войну” и оккупацию Беларуси по крымскому сценарию и другие злоключения...

30 ноября 2021, 16:34
Ключ к пониманию последних событий кроется не борьбе Зеленского с олигархами в Украине, не в “Северном потоке 2”, не в беларуском кризисе и не в сумасшествии Лукашенко или Путина. Ключ кроется в том, что мы наблюдаем самый обычный, традиционный мировой заговор.

История повторяется. В нашем случае, каждый раз, снова и снова. Повторяется потому, что дико консервативные правители Третьего Рима очень бояться облажаться, и каждый раз используют один и тот же удачный сценарий.

Так для оккупации Беларуси приготовили удачный крымский сценарий или Крым 2.0, а для Украины - Майдан 3.0.

История нас учит, что США никогда не были союзником независимой Украины, Польши, Латвии, Литвы, Эстонии и Финляндии. США были последними из мировых держав, кто признал независимость данных стран. Президент США умолял в 1991 Украину не заявлять о независимости. Но… Это уже никто не хочет вспоминать.

А зачем?

Или надо? Чтобы например понять, что сейчас твориться?

Представим, что мы прочитали пару книг по истории, и тогда представим события зимы и весны как 2 части Марлезонского балета:

Часть 1: Беларусь - это Крым 2.0

Мало кто знает, но оккупация Крыма - это была совместная согласованная операция США и России по сдерживанию Китая. 

Крым был отдан России, так как на самом деле США давно и целенаправленно сдерживает развитие КНР. Недавний инцидент с “МоторСич” тому прямое подтверждение. США запретили сделку, и Украина пошла на конфликт несмотря на все угрозы и риски.

С Крымом ситуация была мало чем отличима. Помимо тех событий которые разворачивались на Майдане, была еще одна линия игры.

Кремль смог убедить Вашингтон, что Крым был отдан на откуп Китаю. Понимая, что ситуация патовая, и готовая к сотрудничеству украинская сторона подпишет любую бумагу, было принято решение отдать Крым под российское управление, с условием недопустимости китайцев на полуостров.

По этой причине не было никакого военного конфликта, и Украина просто отвела войска, уступив Крым России.

Да, это почти полное повторение истории, и до боли напоминает “Мюнхенский сговор”, когда Чехию вынудили отдать Германии Судеты.

В отличие от Судет, правда, с Беларусью ситуация обстоит несколько иначе:

  1. Россия требует запустить “Северный поток 2”.

  2. США против. Но США против Лукашенко, который пытается продать Беларусь Китаю.

  3. Тем временем, пока Лукашенко (за деньги России) штурмует границу нелегалами и ведет переговоры с Китаем.

  4. Меркель просит Лукашенко остановить шантаж нелегалами, но получает отказ.

  5. Европа (Германия) просит Россию посодействовать и унять Лукашенко.

  6. Путин обещает унять Лукашенко, но если ЕС уговорит США разрешить запуск “СП-2”.

  7. При этом в Вашингтон поступают тревожные сигналы о больших китайских планах на Беларусь.

По сути мировому правительству прийти к мнению, что отдать Беларусь России под управление (как ранее Крым) - прекрасная идея. При этом за “Северный поток 2” уже никто и не помнит.

Что дальше?

В Беларуси продавливают закон про формирование парламента на украинский манер, по партийным спискам, без мажоритарки.

На очередной из встреч с мигрантами Лукашенко пристрелит украинский или литовский Ли Харви Освальд.

В стране моментально проводят выборы на которых побеждают 2-3 разные партии, которые делят парламент. Весь фокус в том, что 100% состава этих партий поддерживают Кремль и страна без единого выстрела отходит России, как ранее Крым.

Заполучив Беларусь, Россия (как оружие против Китая) продолжит доедать Украину.

Хотелось бы этот сценарий успеть отыграть до весны, потому что весной нас ждет..

Часть 2: Весенняя война против Украины или Майдан 3.0

Вы не поверите, но никакой войны Ахметова и Зеленского нет. Я прекрасно понимаю, что сейчас начнется пурга метель про зелеботство, но увы вам, я не испытываю никаких нежных симпатий ни к одному из фигурантов раздутой в медиа войны.

Единственная причина войны с Ахметовым состоит в том, что Кремль потерял рычаги управления Ринатом, а потому было решено его “слить”. Тем более, что данный слив очень органично вписывается в президентскую программку “делолигархизации”.

Вот только у Зеленского этого не понимают. Не столь важно о каких переговорах и телефонных разговорах идет речь, но Ахметов не тот человек, который будет играть против существующего конституционного строя. Наоборот, Ахеметов - это тот, кто будет пытаться договориться с действующей властью. Можете сами убедиться, он не раз это доказывал.

Собственно поэтому о завтрашнем “госперевороте” и грядущих, стоит забыть.

Еще раз, я не говорю о вредности или полезности Ахметова. Я лишь говорю, что он не удобен Кремлю, так как обрел независимость. В отличие от Новинского, Бойко, Фирташа, Коломойского, Левочкина, Пинчука, Порошенко и Медведчука. Последний правда также устал нравиться Кремлю, и руками украинской власти был “зачищен”.

Что же касается сценария для Украины, то это будет “Майдан 3.0”.

“Ненависть к Зеленскому” - будет главный продукт, акции которого уже начали расти на рынке политических услуг.

Гео Лерос и Бутусов - это первые информационные торпеды, в задачу которых входило уничтожить всякое уважение к Зеленскому. Принизить и унизить его. Дальше будет больше и хуже. Больше грязи и мерзости.

Зеленского реально превратят в посмешище, вынуждая уйти с президентства. И тут надо сказать, шансы у них очень высокие.

Тем временем Левочкин руками ОПЗЖ и “патриотов” Порошенко начнут некое подобие конституционного кризиса.

В частности Юрий Бойко сегодня призвал народных депутатов сдать мандаты, самораспуститься и провести внеочередные парламентские выборы.

Зачем все это делается?

Главная задача, чтобы весной в Украине повторилась ситуация 2014 года:

  1. Президента нет.
  2. Парламента нет.
  3. Главнокомандующего нет!

А пока власти нет - можно смело начинать войну!

Победную войну. Которую Россия зимой вести не способна. А вот весной - другое дело.

Тем более, если удастся развлечь народ каким-нибудь справедливым и запредельно праведным Майданом. Тем более, что опыт проведения подобного рода мероприятий у Кремля огромный. Как, впрочем, и агентура в Украине.

Что в итоге?

Весенний блицкриг Путина.

Украина, как минимум, теряет весь Левый берег. Но США при этом получают четкие гарантии, что никакого Китая на оккупированной территории не предвидится.

Все довольны.

Занавес.

Вот. А вы переживали за рынок земли. Не будет у вас земли скоро, и переживать больше будет не из-за чего...

 

P.S. Несмотря на то, что России патологически не везет с хорошо продуманными планами, и весной может ничего не случится, расслабляться не стоит. И уж тем более не стоит пытаться помочь Украине стать жертвой очередного мирового передела.