Директор "Киевпастранса" Левченко ведет роскошную жизнь благодаря махинациям своего зама Кирилюка

18 октября 2023, 18:47
Как пишут СМИ, постоянные заказные публикации о необходимости поднять стоимость проезда в Киеве наталкивают на мысль поискать средства в самом этом КП, которое по уши у коррупции.

В частности, из-за заместителя главы Павла Кирилюка, который проворачивает схемы с закупками. Только один недавний тендер по завышенным ценам позволил наварить 23 млн грн.

Такие сумасшедшие деньги позволяют всем участникам схемы – директору “Киевпастранса” Дмитрию Левченко, главе профильного департамента КГГА Руслану Кандибору и мэру Виталию Кличко – жить на широкую ногу.

В частности, СМИ фиксируют, в том числе и на фото, по меньшей мере два помещения Левченко в элитных коттеджных городках под Киевом. А также три собственных дорогих автомобиля (записанных на подставных лиц, в том числе на одного из водителей "Киевпастранса") при том, что он имеет очень неплохое служебное авто, скоростной катер и тягу к ценным вещам - этого "скромного" чиновника часто видят в дорогих бутиках, включая Rolex. Кроме того, он любит ездить за границу, где только во время полномасштабной войны бывал восемь раз.

При этом, как сообщается, у Левченко все схвачено в органах благодаря его зятю Роману Романюку – давнему соратнику и "решале" Кличко.

По сообщению СМИ, вся надежда на преодоление коррупции в "Киевпастрансе" и посадку тамошних функционеров с Левченко и Кирилюком во главе — на НАБУ. И начать следует с последнего, как главного организатора всех схем.