Громрада при Дарницкой РДА пытается отжать под озеро Качиное под застройку!

30 декабря 2021, 15:21
Очередная афера прямо сейчас проходит на Дарнице при содействии и поддержке общины при Дарницкой райгосадминистрации. Громрада пытается тихонько передать застройщику озеро Качино.

Как пишет SaveKyiv  ссылаясь на Київський Міський Блог, очередная афера прямо сейчас проходит на Дарнице при содействии и поддержке общины при Дарницкой райгосадминистрации. Громсовет пытается тихонько передать застройщику озеро Качино. Не знаю, вы помните, за Качиной уже была бойня 5 лет назад, и тогда активисты его отстояли. А теперь фейковые активисты проводят фейковые слушания, чтобы передать настоящее озеро под настоящую застройку. Эта афера стара как Киев – от людей скроют суть собрания, 29 декабря никто не приходит, потому что люди просто не в курсе что под «разное» прячется, ничего себе, застройка озера! И ватники, такие как Ольга Богданова и бывшие чинуши, такие как Синцов, которые составляют общину, радостно голосуют за уничтожение озера. Дело сделано.

Кстати, озеро Качине до сих пор не передано на баланс КП «Плесо», что также облегчает задачу застройщику. Официально его не существует, о нем говорят как о «высоком уровне риска подтопления». Давайте, может, отложим нарезку салатов и макнем общину головами в риск подтопления?

Что еще знаково, сегодня Громраду при Дарницкой РДА возглавляет бывший бессменный с 2017 года глава Громрады при КМДА Богдан Назаренко. Тот самый Назаренко, которого за глаза называют "Богдан, сколько процентов", ибо этот безусловно талантливый коррупционер берется за решение любого дела, где его доля не менее 10%. Также есть информация, что Богдан Назаренко связан, а точенее сказать работает в Киеве на Корпорацию Недвижимости РИЕЛ. Впрочем, это не мешает ему обслуживать интересы других застройщиков. Так как тут важнее не лояльность, а сколько они готовы заплатить.