Игорь Мизрах - мошенник со стажем

22 сентября 2015, 10:13
Каждый гражданин, который пострадал от действий Игоря Мизраха может присоединиться в качестве потерпевшего в действующих уголовных делах.

Есть такой «эксперт» широкого профиля - Мизрах Игорь Аркадьевич. Очень много пишет в Интернете на разные темы. То он озабочен коррупцией, то национальной полицией, то занятостью населения.

Представляется советником Президента Порошенко или помощником депутата.  На самом деле это обыкновенный мошенник.

Игорь Мизрах очень часто берет в займы денег, причем крупные суммы денег. Берет деньги под предлогом решения проблемных вопросов предпринимателей. Уверяет, что он вхож в Администрацию Президента, высшие специализированные суды, Генеральную прокуратуру. Однако, после получения денег от доверчивых предпринимателей сразу перестает отвечать на звонки и куда-то пропадает.

На его уловки попались уже много предпринимателей. Он «кинул» людей в Виннице, Одессе, Киеве.

На сегодняшний день в отношении Игоря Мизраха возбуждено ряд уголовных дел по фактам мошенничества и завладения чужими денежными средствами. Ему приходится скрываться от следствия. Поэтому Мизрах по некоторым уголовным делам уже объявлен в розыск. 

Другом Игоря Мизраху является бывший прокурор Одесской области Роман Говда. Тот самый прокурор, которого отчитывал Саакашвили за прокурорскую коррупцию и давление на бизнес. С помощью Говды Игорь Мизрах решал большинство своих вопросов в государственных органах. Говда прикрывал Мизраха по всем уголовным делам. Но сейчас, когда Говду сняли с должности прокурора Одесской области, Мизрах подался в бега и скрывается от следствия.